Главные полицейские страны договорились об открытии в Даугавпилсе колледжа

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 16 апреля, в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча руководства Государственного полицейского колледжа и руководителей региональных управлений Госполиции.

По уже сложившейся традиции встречу высокопоставленных полицейских начали с презентации о нашем замечательном городе. Как после этого заметил первый вице-мэр  Янис Дукшинский, Даугавпилс является региональным центром и может гордиться своей историей и многочисленными достижениями, а работники местного полицейского управления всегда с готовностью поддерживают порядок на различных городских мероприятиях.

Один из гостей, директор Государственного полицейского колледжа Рауль Квиеситис рассказал, что главным вопросом встречи было открытие в Даугавпилсе филиала колледжа, студентами которого смогут стать выпускники средних школ страны, желающие посвятить свою жизнь охране правопорядка. На данный момент в Даугавпилсе уже несколько лет работает Латгальский филиал колледжа,  но там на заочном отделении повышают свою профессиональную квалификацию только работники полиции. Сейчас там проходят обучение 66 студентов. Всего же за все время существования филиал выпустил порядка 400 человек.

По мнению руководителя Латгальского регионального управления Госполиции Юриса Пастарса, открытие нового, расширенного филиала не только предоставит новые возможности обучения для молодых людей, но и  позволит снабжать молодыми и квалифицированными кадрами ряды Госполиции.

Руководители всех региональных полицейских управлений, присутствующие на этой встрече, единодушно высказались за то, чтобы в Даугавпилсе был открыт филиал Полицейского колледжа, отметив, что это будет способствовать повышению престижа профессии полицейского.

Тем не менее, о конкретных сроках, суммах и определенном месте открытия будущего колледжа журналистам не сообщили. Правда, в свое время при обсуждении вопроса о переезде Латгальского регионального управления Госполиции на территорию Даугавпилсской крепости говорилось о создании там целого комплекса, в который войдет и колледж.



Написать комментарий