Даугавпилсская краевая дума не разделяет идеи городской платить друг другу за кружки по интересам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе рассмотрения отчетов Управления образования и Управления спорта на заседаниях комитетов городской думы руководство Даугавпилса высказало идею рассмотреть возможность о выставлении соседским самоуправлениям счетов за детей, которые занимаются в кружках и спортивных секциях города.

Об этом на портале Gorod.lv сообщали ранее.

Обратившись к руководителю Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирене Булаше, выяснилось, что законодательные акты предусматривают вариант взаиморасчетов  в случае, если между самоуправлениями заключена договоренность.

Однако И. Булаша относится к этому отрицательно:«Я к этому отношусь очень отрицательно, хотя наши законодательные акты рассматривают такой вариант в случае, если мы заключаем договоренность. Но, на мой взгляд, это нереально, ранее на официальном уровне этот вопрос не поднимали».

По информации, предоставленной порталу Gorod.lv экономистом Управления образования Даугавпилсского края Дианой Шешковой, в общей сложности, в городских учебных заведениях ( в том числе, дошкольных учебных заведениях) образование получают 675 ребят, чье место жительство задекларировано в Даугавпилсском крае. В свою очередь, всего 214 детей, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилс, обучаются в учебных заведениях Даугавпилсского края.


Написать комментарий