Благодаря фонду Тетеревых общество инвалидов Краславы получило новое благоустроенное помещение

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

Еще в  марте этого года общество инвалидов Краславы «Stariņš» переехало в новое помещение по адресу Аронсона 3, информирует портал Краславского края.

Новое помещение было благоустроено благодаря фонду Бориса и Инары Тетеревых, профинансировавшего проект «Улучшение качества социальных услуг инвалидов Краславы».

В рамках проекта была приобретена мебель, бытовая техника, принадлежности для ванной комнаты и посуда, а также было организовано благодарственное мероприятие для добровольцев.

Общество предоставила для нужд Краславской краевой думы 3 комнаты. В свою очередь, самоуправление отремонтировало помещения, профинансировало приобретение части мебели и установило подъемники для инвалидных кресел.

Отметим, что благодаря переезду в новые помещения были созданы благоприятные условия для улучшения качества проведения различных мероприятий (рукодельные кружки и выставки, раздача гуманитарной помощи, обучение, праздничные мероприятия и др.), а также появились новые социальные услуги, по меньшей мере, для 60 инвалидов (стирка и глажка белья, услуги душевой).

Общие издержки проекта составили 4 516,34 евро, из них финансирование фонда Тетеревых - 4 126,33 евро, Краславской краевой Думы - 432,55 евро. Время реализации проекта – с 21 июня 2013 года до 31 декабря 2014 года.


Написать комментарий