Иван Охлобыстин хочет вернуться к служению в церкви 3

фото: mosmonitor.ru
фото: mosmonitor.ru

Актер Иван Охлобыстин, известный своими провокационными высказываниями и ролью доктора Быкова в популярном сериале «Интерны» рассказал представителям еженедельника «7 дней», что хочет снова вернуться в лоно церкви и стать священником.

Я, правда, сделал зигзаг, вернувшись в кино и из-за этого лишившись права служения. Но в ноябре история с «Интернами» закончится, и как у Кипелова: «Я свободен! Я свободен!» С долгами, которые заставили меня идти зарабатывать, я расплатился сполна. И теперь ничто не мешает доктору Быкову кануть в Лету, а отцу Иоанну в полном объеме вернуться, — поделился своими планами артист.

Но окончательно с экранов телевизоров Иван Охлобыстин не уйдет, он согласился сотрудничать с телеканалом «ТВ-3», где планирует запустить документальный проект «Святые»:

Я там и сценарист, и ведущий. Думаю, это будет неплохое пособие по истории России. Ведь ее нельзя понять по датам — только по лицам и судьбам людей,— рассказал актер.

Напомним, что Иван Охлобыстин долгое время служил при церкви святого Николая в Заяицком, далее в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной, но в 2005 году отец Иоанн вновь подался в кино.


Написать комментарий

Охлобыстин придумал новую професссию: клоун-поп...

Хочу спросить у служителей культа или у просто верующих людей: а что, в этом деле можно так? Послужил в церкви, бросил, затем снове вернулся?

Иван, Иван....

Написать комментарий