Даугавпилсские школьники показали, насколько они талантливы по-разному 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латгальская центральная библиотека давно уже славится проведением в своих стенах различных выставок, авторами которых являются не только творческие даугавпилчане, но жители других латвийских городов и даже стран.

Во вторник, 15 апреля, в рамках Дней искусства здесь открылась еще одна довольно необычная выставка, свои работы на которой представили учащиеся Даугавпилсской средней школы №3.

Портреты, коллажи, бумажные витражи, графика, пейзажи, мозаика. Более сорока работ учеников, выполненных в самых разных техниках, художественных стилях и видах искусства и  дали название выставке - «Разные».

Как рассказала порталу Gorod.lv учитель визуального искусства Дайга Васильева, для выставки в библиотеке были отобраны работы учеников с 3-го по 11-й класс, которые они выполняли в течение этого учебного года на уроках рисования и на занятиях в школьном оформительском кружке.

По словам педагога, хотелось, чтобы проходящие сейчас в городе Дни искусства затронули каждого ученика. «Мы все очень разные и в своей жизни, и в творчестве, и в способности выражать через него свои чувства. В то же время, все мы очень талантливы: кто-то хорошо рисует, кто-то замечательно поет, кто-то отлично читает стихи, а кто-то умеет сопереживать. Именно это мы и хотели показать на своей выставке», - пояснила Д. Васильева.

То, что ученики школы обладают многочисленными талантами, и не только в рисовании, всех присутствующих на открытии убедил небольшой концерт, подготовленный самими авторами выставки. Школьницы пели акапелло, читали стихи и играли на флейте.

Как заметила одна из гостей выставки, дети продемонстрировали уникальные работы и несомненный талант, так что не исключено, что в скором времени мы услышим новые имена художников из числа авторов работ.

Выставка в зале периодики ЛЦБ продлится до конца апреля.



Написать комментарий

Красота,которую прививают с детства,остаётся самым душевным качеством. Сегодня искренняя улыбка,доверчивый взгляд учителя - редкость.Спасибо школе, которая умеет привлечь молодые кадры. Благодарность молодому педагогу,входящему в школьную среду.

Благодарность не только учительнице Дайге Васильевой, понимающей прекрасное, чистое, но и библиотеке, ставшей местом широкого просвещения, школьной администрации, детям, грамотному автору анонса. Хочется, чтобы все видели талантливых, заинтересованных учителей, могли бережно относиться к таким специалистам, принимать их.

Написать комментарий