Представители Балвского края приняли участие в Партнериате предпринимателей приграничных регионов

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

10 апреля в Пскове состоялся  5-й Партнериат предпринимателей приграничных регионов: Россия (Псковская область) – Латвия – Эстония – Беларусь, сообщает портал Балвского края.

Мероприятие прошло в Псковском Ледовом Дворце и собрало свыше 110 компаний из стран -участниц. Организаторами Партнериата выступили Торгово-промышленная палата Псковской области и АНО «Фонд гарантий и развития  предпринимательства Псковской  области» при содействии  НКО «Еврорегион Псков – Ливония»: секция Эстония и секция Латвия.

Партнериат, по сложившейся традиции, начался с культурной программы. Гостям было представлено яркое выступление фольклорного ансамбля «Веретье» из поселка Тямша Псковского района.  Колоритные участники  ансамбля моментально создали непринужденную дружескую обстановку, и на лицах гостей появились улыбки.

От Балвского и Вилякского краев в партнериате принимали участие предприниматели и представители администрации – ООО «DOLO», к/х «KOTIŅI», Жигурское лесопромышленное общество, ООО «Eco Fabrika», ELIER, Агенство Балвского краевого самоуправления «Севернолатгальский бизнес-центр».

Надо отметить, что по итогам партнериатов многие участники находят новых бизнес - партнеров, заключают новые контракты, что в дальнейшем служит развитию межрегионального сотрудничества и бизнеса в пограничных регионах представленных стран.


Написать комментарий