Труп литовского мужчины три года висел на дереве британского гольф-клуба

фото: Википедия
фото: Википедия

В одном из гольф-клубов графства Дорсет, Великобритания, был обнаружен труп пропавшего без вести литовца.

Он провисел на дереве на высоте 40 футов три года, и его никто не замечал, несмотря на то, что вокруг постоянно находились игроки.

Только в прошлый понедельник когда собака, которую выгуливали неподалеку от гольф-клуба Мейрик Парк, неожиданно вытащила из кустов человеческую руку, полиция заинтересовалась полем для гольфа. В тот же день были найдены другие фрагменты человеческого тела, а на следующий день – место в ветвях дерева  на высоте 40 футов, где мужчина собственно умер.

На данный момент личность погибшего установлена – это Юрий Шляхтецов, 21–летний литовец, заявление об исчезновении которого впервые поступило в начале мая 2011 года. Однако на самом деле мистер Шляхтецов пропал еще в предыдущем месяце, в апреле 2011. Но тогда и полиция, и его друзья решили, что он уехал назад, в Литву, так как он взял с собой свой паспорт. В последний раз его видели отдыхающим вечером в компании друзей в  Борнмуте в конце апреля 2011 года.

Долго длились мероприятия по сбору информации о его возможном местонахождении, даже вышел сюжет в литовской версии телевизионной программы  Crimewatch. Были и множественные обращения к людям в странах восточной Европы.

Однако в конце концов полиция в графстве Дорсет пришла к выводу о том, что он так и не вернулся домой в Литву, поскольку эту информацию не подтвердили родственники. Да и пограничная служба не нашла записи о пересечении им государственной границы.

И вот после ужасной находки, которая была сделана на прошлой неделе, полиция постепенно вышла на место в рощице на поле для гольфа, где тело мистера Шляхтецова находилось все это время.

Причину смерти 21-летнего мужчины пока не установили, также не произошло и официальное опознание. Однако полиция полагает, что тело принадлежит именно пропавшему литовцу. Его семья и судмедэксперт Дорсета уже получили уведомление; ожидается, что следствие будет начато в течение ближайшей рабочей недели.

По мнению полиции, на данном этапе причина смерти не выглядит как насильственная, сообщает ruconnect.co.uk. Среди допрошенных оказался местный житель, мужчина около сорока лет, который через день после обнаружения первых останков, принес в полицию две кости, завернутые в пластиковый пакет. Он утверждал, что нашел их в том же районе несколько месяцев тому назад.


Написать комментарий