В Деменской волости срубят 14 опасных деревьев на православном кладбище

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Окончательное решение о вырубке 14 деревьев на православном кладбище в поселке Янюциемс Деменской волости было принято в ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 10 апреля.

По словам докладчика, руководителя Деменской волости Валентины Гадзане, в волостное управление было подано заявление о вырубке 14 переросших, накренившихся, старых, поврежденных деревьев, которые, при сильном ветре, могут угрожать безопасности людей и их имуществу. Речь идет о 3 березах и 11 липах, растущих на православном кладбище в поселке Янюциемс.

Так, за время общественного обсуждения, которое началось 13 марта и завершилось 31 марта, от жителей Деменской волости не было получено ни одного заявления в поддержку или против идеи вырубки уже упомянутых деревьев. В связи с этим, разрешение на вырубку переросших деревьев было дано.

Отметим, что общественное обсуждение проходило согласно правилам Кабинета министров от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а также связующим правилам Даугавпилсской краевой думы от 30 мая 2013 года «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края».


Написать комментарий