Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили график работы Науенского детского сада летом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

10 апреля в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого было рассмотрено предложение об утверждении нового графика работы Науенского дошкольного учебного заведения «Rūkītis».

По словам докладчика, председателя Науенского волостного управления Инары Миглане, в связи с тем, что в Науенском дошкольном учебном заведении проходит реализация проекта по реконструкции здания и котельной, строителям необходимо два месяца на проведение работ по реконструкции внутренних инженерных узлов (в том числе, теплоузлов, электроузлов, сантехники, вентиляционной системы, ремонт кухонных помещений и работы по благоустройству), которые они не могут провести параллельно учебному графику. Поэтому было предложено учебный процесс в помещениях «Rūķītis»  прервать с 2 июня по 1 августа.

Несмотря на это, по словам председателя Науенской волости, родители, которые не могут обеспечить  присмотр детей летом, смогут заниматься в двух группах по 20 человек в помещениях Науенского детского дома.

Депутаты без обсуждения и замечаний приняли окончательное решение утвердить новый график работы Науенского дошкольного учебного заведения на летний период врмени.

Напомним, что договор о выполнении работ по реконструкции здания и котельной Науенского дошкольного учебного учреждения на общую сумму в 1 597 480 евро был заключен еще в ноябре 2013 года. В свою очередь, сроки выполнения всех необходимых работ завершаются в ноябре этого года.


Написать комментарий