Мэр Даугавпилса определился, по какому принципу сокращать количество вице-мэров 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как недавно мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил о том, что будет продолжена работа над выполнением предвыборного обещания о сокращении количества вице-мэров, портал Gorod.lv поинтересовался, определен ли срок запланированного и принцип, по которому будет проходить данный процесс.

«Нет, сроки никакие нормативные здесь не поставлены. А принцип один — наиболее эффективная организация работы самоуправления», - заявил  Янис Лачплесис.

Таким образом, у всех трёх вице-мэров есть время и возможность показать себя с лучшей стороны.

Напомним, что лишь через два месяца после того, как начал работать нынешний состав думы, председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис подписал распоряжение о распределении областей, за которые отвечают вице-мэры.

Так, первому вице-мэру Янису Дукшинскому было поручено отвечать за образование жителей и дальнейшее образование педагогов, вопросы культуры и сохранения культурных ценностей, курировать вопросы доступности медицинских услуг и способствовать здоровому образу жизни жителей, отвечать за развитие спорта, курировать вопросы молодежи, а также вопросы защиты прав детей и регистрацию актов гражданского состояния. Петерису Дзалбе поручено отвечать за 7 областей городской жизни: благоустройство и санитарную уборку городских территорий, использование лесов и вод, курировать вопросы защиты среды и организации коммунальных услуг для жителей, контролировать обслуживание городского имущества, помогать жителям в решении коммунальных вопросов, а также курировать вопросы организации. В свою очередь, Дмитрию Родионову поручено способствовать хозяйственной деятельности, курировать вопросы снижения уровня безработицы и стимулирования занятости, выдачу разрешений и лицензий самоуправления на коммерческую деятельность, курировать вопросы уличной торговли, вопросы развития города, а также заниматься вопросами привлечения инвестиций и курировать проекты самоуправления, курировать вопросы приватизации имущества самоуправления, денационализации и отчуждения.


Написать комментарий

Может следует начинать с самого МЭРА?,всё-равно пустышка и полный безполезняк,а так же офигенных делашей в структурах города.

А кому из вицемеринов поручено городское строительство? Или у нас так все хорошо в строительстве, что его курировать не имеет смысла?

"А кому из вицемеринов поручено городское строительство? Или у нас так все хорошо в строительстве, что его курировать не имеет смысла?" деревня гвозды

So stroiteljstvom v gorode polnij bardak!! Rabotajut toljko Rizhskije firmi, a mestnije stroiteli na birzhe sidjat!! Rukovodstvu goroda do feni polozhenija semej stroitelej!!! Kogda budut izmenenija???

"БОИРУН нахватал 7 должностей, и харя же не треснит, как он может всё успевать. А в это время ДЗАЛБА присовывает ЭССЕ, сладкая парочка, благо кабинеты рядом! " комунист

Приходится менять амплуа на натуральное. Люблвь зла полюбишь, и козла.

А кто отвечает за социальную сферу?

""А кому из вицемеринов поручено городское строительство? Или у нас так все хорошо в строительстве, что его курировать не имеет смысла?"<br />So stroiteljstvom v gorode polnij bardak!! Rabotajut toljko Rizhskije firmi, a mestnije stroiteli na birzhe sidjat!! Rukovodstvu goroda do feni polozhenija semej stroitelej!!! Kogda budut izmenenija???" ss

а причем тут дума и мэр.раз Рижские фирмы делают дешевле ,то они делают.а то что касается ремонта дорог.то у нас лет 20 уже как нет реально сильной дорожно строительной компании,которая может делать проекты схожие на те которые делает Биндерс сейчас.у нас есть фирмы которые могут отремонтировать дорогу от угла до угла,не больше.

Есть политические, партии есть 15 депутатов и не Лачуку единлично решать, кого на выход готовить. Не ровён час и Мера отправят куда подальше. Опыт есть. Руководи, да не заигрывайся. Тут тебе хунту сделать не дадут.

" а причем тут дума и мэр.раз Рижские фирмы делают дешевле " Гость

А ПРИ ТОМ ЗДЕСЬ МЭР, ЧТО ОН МЭР ДАУГАВПИЛСА, А НЕ РИГИ!!!!Это хоть понятно???
Политика протекционизма есть явление с бородой и нам эту бороду сбривать не к лицу. Мы выбирали депутатов, а значит и мэра, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ДЕЛАЛ ВСЁ ДЛЯ ДАУГАВПИЛСА, его горожан, фирм на которых они работают, а не для того, чтобы он нас лишал последнего заработка! НЕХЕР ЛАЧПЛЕСИСУ ЛАЗАТЬ ПО НАШИМ КАРМАНАМ!!! на вилы мафиози!

"" а причем тут дума и мэр.раз Рижские фирмы делают дешевле "<br />А ПРИ ТОМ ЗДЕСЬ МЭР, ЧТО ОН МЭР ДАУГАВПИЛСА, А НЕ РИГИ!!!!Это хоть понятно??? Политика протекционизма есть явление с бородой и нам эту бороду сбривать не к лицу. Мы выбирали депутатов, а значит и мэра, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ДЕЛАЛ ВСЁ ДЛЯ ДАУГАВПИЛСА, его горожан, фирм на которых они работают, а не для того, чтобы он нас лишал последнего заработка! НЕХЕР ЛАЧПЛЕСИСУ ЛАЗАТЬ ПО НАШИМ КАРМАНАМ!!! на вилы мафиози!" старовер

протекционализзм может быть в меру возможности.ведь у Рижских фирм и адвокаты по круче и связей больше и экономически ,технически они сильнее.и законы Латвии действуют в Даугавпилсе тоже.покажи мне хоть одну сильную компанию в Даугавпилсе.Диттон не лезет везде и всегда ,Гадиба лахнула по вине хозяина.а остальные никогда не были сильными.следуя вашему мнению дума должна запретить рижским мужчинам женится на наших девушках.если ремонт зданий будут делать и наши фирмы,то думаю в дорожном строительстве местные фирмы ни чего не сумеют выиграть серьезнное в ближайшие лет 10 точно вне зависимости кто там будет мэром или депутатами.нашим местным вон ремонт от угла тдо угла только по силаМ.

вот поясни как это сделает дума.ведь если фирма с другого города подаст всё правильно,но по ценам ниже ???да и зачем думе надо этим заниматся.этим заниматся-это уже коррупция как раз таки.идеальный вариант это если наши фирмы будут работать субподрядчиками на нормальных условиях.покажите мне реально фирму которая обладает всем что бы делать миллионые проекты,мосты.сам господин Васильев (президент Гадибы) в своё время сказал,что они не могут к промеру потянуть строительство путепровода.поэтому даже не участвовали в конкурсе.а если наши фирмы хотят то пусть сделают свой аппетит поменьше,да и наши строители тоже .а то одни хотят миллионы,другие хотят пьяными работая супер зарплаты иметь.есть и порядочные но далеко не все.

дума может координировать но не всё.над ней есть еще IUB,суд ,законы правительства.

"дума может координировать но не всё.над ней есть еще IUB,суд ,законы правительства. " 111

Если Думе самой слабо пусть, поднимает избирателей и тогда законы окажутся не такими грозными, как голодный народ. Главное не жевать сопли.

" за неполный этих особ, особо приближенных, всячески одарили - купили - замазали " Гость

Без тебя знамо, что мудаки в городе не перевелись. Мог про себя не напоминать.

Ай, маладца! Себе-то хоть что-нибудь поделать оставил?

"Ай, маладца! Себе-то хоть что-нибудь поделать оставил?" житель

Зелёные с удовольствием слюнявит Лачик. Любимое занятие бабки считать. Даже потеет от усердия.

Как бы КНАБ за дела по теплосетям не пристроил Лачплесиса на кичман! Realy!

uze god u vlasti i vsjo nemogut nachatj rabotatj

"uze god u vlasti i vsjo nemogut nachatj rabotatj" asssss

Решать нужно было сразу и год назад. А теперь не прокатит. Пора вице-мэрам определиться, что мэр то лишний.

Написать комментарий