Началом международного конкурса «Науене 2014» станет концерт выдающегося аккордеониста из России

фото: vk.com
фото: vk.com

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на этой неделе, с 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) будет проходить XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Отметим, что, в общей сложности, конкурс обещает собрать участников из 8 стран (Латвии, Литвы, Польши, России, Белоруссии, Украины, Сербии, а также Боснии и Герцоговины) — 120 юных исполнителей на аккордеоне и 60 педагогов.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, фестиваль своим исполнением на аккордеоне уже завтра, 8 апреля в 18:00, откроет лауреат 1-ой премии конкурса «Кубок Мира» (Виктория, Канада) и «Трофей Мира»  Самара, Россия, 2013) Александр Коломийцев из Санкт-Петербурга.

Согласно официальной информации, Александр является студентом Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс доцента Орлова В.Е.). Более того, этот молодой и талантливый аккордеонист, нацеленный на повышение своего исполнительского уровня, непрерывно работает над обновлением своего репертуара как произведениями российских, так и зарубежных композиторов.

Немаловажно и то, что Александр выступает в престижных залах Санкт-Петербурга (Концертный Зал Мариинского Театра, Концертный зал им. Глазунова СПб Консерватории, Зал Академической капеллы им. Глинки и др.), России (Москва, Саратов, Нижний Новгород, Сургут, Белгород) и заграницы (Финляндия, Германия, Чехия, Венгрия, Франция, Италия, Бельгия, Литва). Поэтому жителей Даугавпилса и края призывают не упустить такой уникальной возможности и обязательно посетить концерт замечательного музыканта.


Написать комментарий