В Пакистане младенец обвинен в покушении на убийство

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Суд Пакистана рассматривает дело, в котором речь идет об обвинении нескольких членов семьи, в том числе и очень маленького ребенка, в попытке совершить убийство.

Эту семью (родителей и дитя) хотят обвинить в том, что они напали на специалистов, представляющих топливную компанию. Якобы последние занимались демонтажем газовых счетчиков, а их начали забрасывать камнями.

Глава семьи утверждает, что причина совсем иная: ранее члены этой семьи активно выражали протест против того, как ведется политика по обеспечению энергией района, где семья проживает.

Судья, который председательствовал в суде, принял решение о том, чтобы полицейского отстранили от работы. Также своим распоряжением он освободил девятимесячного ребенка под залог. Основанием явилось то, что в этой стране человек может нести ответственность за уголовное преступление только с двенадцати лет. Возраст младенца существенно меньше этого определенного законом порога. Но это не освободило младенца от необходимости присутствовать при следующем заседании суда, которое произойдет неделей позже.


Написать комментарий