В Вишкской волости хотят построить общественную баню

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

О том, что в Вишкской волости хотят построить относительно небольшую общественную баню в ходе Финансового комитета 3 апреля в Даугавпилсской краевой думе сообщил председатель волости Янис Промс.

Однако воплотить идею удастся в случае, если подготовленный волостным управлением проект будет утвержден на конкурсе проектов партнерства Илуксткого и Даугавпилсского краев «Kaimiņi», на который сейчас волость планирует подать свою заявку об участии.

Так, общее финансирование проекта с названием «Создание новой бытовой услуги – общественной бани в Вишкской волости» составляет 25 410 евро, из которых 10%, или, 2 100 евро – необходимое софинансирование самоуправления.

В ходе дискуссии депутат  Эдгарс Куцинс задал вопрос о том, является ли заявленная на строительство бани сумма достаточной, на что был получен ответ, что на срубовую постройку 25 410 евро должно быть достаточно. К тому же, в планах построить небольшую баню размером 6 м на 8 м с парилкой, душем и помещением для переодевания.

В свою очередь, на вопрос о том, можно ли ознакомиться со сметой проекта, Я. Промс отметил, что она будет подготовлена только в том случае, если идея проекта будет утверждена.

В результате, все члены Финансового комитета единогласным решением передали вопрос на рассмотрение всеми депутатами в ходе очередного заседания, которое состоится в четверг, 10 апреля.


Написать комментарий