Некоторые отчёты о работе муниципальных учреждений посчитали формальными — документы рассмотрят повторно 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вопреки существующей уже давно практике, отчеты о работе учреждений самоуправления Даугавпилса за прошлый год 3 апреля были вынесены сразу на рассмотрение Финансового комитета, пропустив предварительное рассмотрение их на профильных комитетах.

С финансовой точки зрения нареканий отчетные документы учреждений не вызвали, однако было решено часть отчётов рассмотреть на Социальном комитете или Комитете во вопросам образования и культуры, которые пройдут как внеочередные.

Так, вопросов и комментариев у депутатов не возникло при рассмотрении отчётов о работе Муниципальной полиции, Даугавпилсского художественного и краеведческого музея, Спасательной службы, Латгальского зоосада. Также никаких особых претензий у народных избранников не возникло к отчётам Центра польской культуры, Центра русской культуры и Центра белорусской культуры.

Ряд вопросов возникло в отношении отчёта Управления социальных дел, небольшие уточняющие - к Латгальской центральной библиотеке, Детско-юношеской спортшколе. При обсуждении отчётов Дворца культуры, Управления культуры, депутаты указали на то, что руководители этих учреждений подошли к составлению документов достаточно формально, так как часть, касающуюся возможных рисков в работе учреждения, планах на будущее и исследовательской деятельности можно было бы сделать более содержательной и не ограничиваться фразами типа «ничего не происходило», ведь содержание отчётов будет учитываться при составлении бюджета организаций на следующий период. Немного лучше в этом плане был оценен отчёт Центра Ротко.         

Почти все эти отчёты, кроме отчётов Муниципальной полиции и Спасательной службы, было решено рассмотреть повторно — на профильных комитетах.


Написать комментарий

когда выгонят этого бездельника Рудзя, которы не просто ничего не делает,так еще все развалил что было сделано не им