Летом Науенское дошкольное учебное заведение, возможно, будет работать по новому графику

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта проходит реконструкция здания и котельной.

В связи с этим в ходе Финансового заседания Даугавпилсской краевой думы 3 апреля был рассмотрен проект решения о работе Науенского детского сада «Rūķītis» в летний период времени.

Как сообщила докладчик, председатель Науенского волостного управления Инара Миглане, на данный момент все работы проходят согласно графику и не мешают учебному процессу. Однако, в связи с тем, что строителям необходимо хотя бы два месяца на проведение работ по реконструкции внутренних инженерных узлов (в том числе, теплоузлов, электроузлов, сантехники, вентиляционной системы, ремонт кухонных помещений и работы по благоустройству), предприниматель не может провести эти работы параллельно учебному графику.

«Так как данный вопрос неоднократно обсуждался как в рабочем коллективе, так и с родителями детей, обе стороны проинформированы о возможном рабочем графике в летний период времени», - отметила И. Миглане.

Так, учебный процесс в помещениях «Rūķītis» планируют прервать с 2 июня по 1 августа. Однако дети, родители которых не могут обеспечить их присмотр летом, смогут заниматься в двух группах по 20 человек в помещениях Науенского детского дома.

Члены финансового комитета без возражений или дополнительных вопросов направили вопрос на заседание, поэтому окончательное решение по данному вопросу будет принято на следующем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоится 10 апреля.

Напомним, что договор о выполнении работ по реконструкции здания и котельной Науенского дошкольного учебного учреждения на общую сумму в 1 597 480 евро был заключен еще в ноябре 2013 года.  В свою очередь, сроки выполнения всех необходимых работ завершаются в ноябре этого года.


Написать комментарий