Будущим студентам назвали причины, по которым следует учиться в Даугавпилсском университете 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обычно в начале апреля в Даугавпилсском университете проводится День открытых дверей, в ходе которого все будущие студенты могут познакомиться с учебными программами и возможностями крупнейшего вуза Латгалии.

В этом году было решено немного изменить формат этого мероприятия и обойтись без привычных наглядных демонстраций достижений всех факультетов вуза. Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ  Янис Кудиньш, всем старшеклассникам, пришедшим в четверг, 3 апреля, на День открытых дверей, покажут общую презентацию о нашем вузе. После чего все желающие смогут в неформальной обстановке  за чашкой кофе или чая пообщаться с представителями всех пяти факультетов и задать конкретные вопросы студентам и преподавателям. Если же у них появится желание побывать на лекциях, посетить лаборатории или учебные корпуса, то члены Студенческого совета с готовностью проведут экскурсии.

Научный проректор ДУ, ассоциированный профессор и доктор биологии Инесе Кокина назвала 3 причины, по которым следует учиться в крупнейшем латгальском вузе. Во-первых, это очень современный университет, настроенный на инновации и новые идеи. Во-вторых, в ДУ можно получить качественное образование в самых разных областях и дать человеку хороший стимул для начала профессиональной или научной карьеры. В-третьих, наш вуз все время развивается, и уже в июне все лаборатории переезжают  в очень модный и суперсовременный новый корпус. Это даст возможность предлагать студентам место для изучения наукоемких технологий, углублять свои знания с определенной области, чтобы стать конкурентноспособными специалистами, востребованными не только в нашей стране. 

Студентка 3-го курса Факультета музыки и искусств и председатель Студенческого совета ДУ Инесса Калинина назвали свои причины учиться здесь. Во-первых, это отличные педагоги, которые всегда придут на помощь. Во-вторых, возможность принять активное участие в работе Студенческого парламента, а в-третьих, возможность остаться в родном городе и развивать его.

Стоит заметить, что сама Инесса после окончания ДУ по специальности менеджер искусств планирует остаться в Даугавпилсе, чтобы заняться устройством концертом, фестивалей и конкурсов, облагораживая городскую культурную среду.



Написать комментарий

какой страшной новый корпус строят. жуть

Кудиньш всем рассказал, как после окончания университета можно удобно пристроиться на нескольких должностях и ничего не делать :)

Остаться в Д-пилсе и развивать город. Как? В городе нет столько муниципальных мест работы. Повезет единицам со связями. Остальные уедут. Если не придумают что-то вроде отработки после ВУЗа,как было при СССР. Или сейчас тоже такое есть??

Написать комментарий