Помимо реконструкции улиц по европроектам в Даугавпилсе пройдут плановые ремонты дорог 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса и в этом году будет проводить запланированные ремонтные работы на дорогах и тротуарах города, на данный момент по объявленным конкурсам определяются фирмы, которые будут проводить работы.

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, упрощённую реновацию асфальтного покрытия дворовых территорий проведёт фирма «Latgales ceļdaris», работы обойдутся в 40 033,20 евро. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия в летний и зимний период по полной и неполной технологии в этом году будет проводить предприятие «Labiekārtošana-D», сумма заказа составит 106 862,18 евро.  

Ремонт асфальтобетонного покрытия и искусственного брусчатого покрытия тротуаров проведёт "CKD D", работы будут стоить 139 679,33 евро и 37 620,01, соответственно.

На содержание и обслуживание средств по обеспечению безопасности участников движения и регулированию дорожного движения  в этом году будет направлено 675 753,02, работы проведёт "CKD D".

Также запланированы работы по промыванию и ремонту сетей дождевой канализации Реновирована будет лестница воздушного моста в микрорайоне Новый Форштадт (в районе от Пиекрастес до Славу). В течение года будут проходить также и грейдирование грунтовых улиц и исправление дорожного полотна. Запланировано также залить трещины в асфальтобетонном покрытии улиц, провести реновацию дорожного покрытия. Стоимость и исполнители этих работ ещё определяются.   

Также в этом году планируется улучшить организацию движения на улице Виенибас, на участке от Ригас до Парадес, работы обойдутся в 73 937,93 евро.

Отметим, что в этом году в Даугавпилсе пройдёт также достаточно много работ по реконструкции ряда улиц в рамках европроектов.


Написать комментарий

Ремонты уже ведутся. Но ТАААК ДОООЛГООО. И опять конкурсы,конкурсы...