В Латвии распространяют брошюры, оправдывающие действия Сталина 6

фото: ewrika.lv
фото: ewrika.lv

Вице-директор организации "ВЕЧЕ", политик Валерий Бухвалов создал брошюры на русском языке, в которых оправдываются действия Иосифа Сталина, в том числе и оккупация Латвии, пишет Latvijas Avīze.

Данные брошюры предназначены для распространения в школах. В Службу качества образования (IKVD) поступила информация о том, что в Елгавской и Резекненской школе такие буклеты уже имеются.

Тест брошюры включает в себя оправдание пакта Молотова — Риббентропа. В буклете также есть раздел "Последние негодяи", который посвящен всем тем, кто считает, что во Второй мировой войне виновен не только Адольф Гитлер, но и Иосиф Сталин.

Как сообщили в IKVD, содержание брошюры не соответствует не нормам общеобразовательной системы, не государственным стандартам. А также информация в буклете противоречит декларации восстановления независимости Латвии и декларации об оккупации Латвии.

Отметим, что IKVD оценивает соответствие только тех учебных материалов, которые куплены на деньги из государственного бюджета, в свою очередь то, что школам дарится или покупается за другие средства не оценивается.

Напомним, что в Сейм на рассмотрение был подан законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию оккупации Латвии СССР или нацистской Германией.


Написать комментарий

v tjurmu takih!

"v tjurmu takih!" Гость

А ты там будешь главным вертухаем?! :)

"/>А ты там будешь главным вертухаем?! :)" Кох

А ты уже там , что тюремный жаргон знаешь???

Латыши-младолатыши современности.Поразительно. Приютили добровольно в Латвии отставников со всего ссср, в Риге целые микрорайоны.и сегодня пожинаете "плоды" своего предательства.Ими созданы общества славящие соввласть, они смеются над латышами.Давно власть в руках русских предпринимателей.Только в Латвии с такой помпой празднуют 9 мая.

А почему не даёт возможности увеличить и самим посмотреть на эти брошюры?Чего испугались?

"Латыши-младолатыши современности.Поразительно. Приютили добровольно в Латвии отставников со всего ссср, в Риге целые микрорайоны.и сегодня пожинаете "плоды" своего предательства.Ими созданы общества славящие соввласть, они смеются над латышами.Давно власть в руках русских предпринимателей.Только в Латвии с такой помпой празднуют 9 мая." Младолатышам

Дурак,хоть и считаешь себя умным.

Написать комментарий