В Даугавпилсе каждые две недели кому-то из любителей «спайсов» вызывают «скорую» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, в течение последней недели у медиков латгальской «скорой» не было ни одного вызова, связанного с употреблением так называемых легальных наркотиков.

 Астрида Иголниеце рассказала, что с конца прошлого года вызовы, связанные с употреблением «спайсов», стали достаточно регулярными: за помощью в таких случаях обращаются примерно раз в 2 недели. 

В основном из-за употребления «легальных» наркотиков в Даугавпилсе страдают подростки 13-14 лет. На каждого человека курение смесей действует по-разному, в зависимости от этого наблюдается и разная клиника, пояснила А. Иголниеце.

У большинства подростков, которым вызывают «скорую» в Даугавпилсе, наблюдаются психозы, которые проявляется как агрессия, чувство страха, молодые люди перестают узнавать близких. Итог — госпитализация. Встречаются медикам и такие последствия употребления «спайсов», как потеря сознания, остановка дыхания, нарушение сердцебиения. 

Наиболее часто «скорую» вызывают родственники или же сами подростки, которые, вызвав другу медиков, сами убегают. 


Написать комментарий

Дело новое. Не научились ещё правильно заторчать.

А если откачают торчка, то пусть выставляют ему счет за работу скорой по полной программе. Может начнут головой думать, прежде чем дрянь в рот тянуть?

Что это за государство, позволяющее продавать наркоту и убивать ею свое население? Возможно ли было бы такое при советской власти? Продавцов наркоты и владельцев наркоточек надо отстреливать как бешенных собак.

Ne otkacivae pust doxnut esli golovi net

Написать комментарий