«Елгава» уводит очко у «Даугавы» из под носа 3

ФК «Даугава» проиграла стартовый матч чемпионата на своём поле «Елгаве». Земгальский клуб повёл в счёте 11 минуте, реализовав пенальти, на 52 минуте Джемал Джалиашвили также был точен на точке – 1:1.

Равновесие в счёте болталось до 87 минуты, пока елгавчане не похоронили шансы «Даугавы» на одно очко – 1:2.

На старте чемпионата без потерь очков идёт ФК «Вентспилс» и ФК «Елгава» - 6 очков. «Даугавпилс» с «Лиепаей» делят 3-4 строчки таблицы – 4 очка.

В свою очередь, стартовал детско-юношеский чемпионат Латвии - BFC „Даугава” открыла сезон матчами против сверстников из клуба «Альберт». 30 марта в группах U15 и U18 были одержаны первые победы.

В группе U15 ребята добились победы – 4:1. Дубль оформил Каспар Кокин, также забивали Ричард Тупитс и Олег Обжигайло.

В старшей группе счёт открыл Павел Трунин, победную точку поставил Сергей Васильев.