Разработка технического проекта и авторский надзор за проектом реновации «Дома старообрядцев» в д. Слутишки обойдется в 11 300 евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 24 февраля на сайте бюро по надзору за закупками Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявило о конкурсе на разработку технического проекта и осуществление авторского надзора за проектом «Восстановление исторической постройки старообрядцев и сохранение сельского культурного наследия в деревне Слутишки».

В свою очередь, информация о результатах конкурса появилась 26 марта. Согласно информационному сообщению о договоре,  в общей сложности, была получена всего одна заявка от рижской фирмы, которая, впоследствии, и была признана победителем конкурса. Речь идет о SIA «Arhitekta L. Šmita darbnīca», которое готово исполнить заказ за сумму в 11 300 евро (без учета НДС).

Отметим, что изначально заказчик планировал, что разработка технического проекта может обойтись в 8 537 евро (без учета НДС), в свою очередь, осуществление авторского надзора — не более, чем 2 845 евро (без НДС), то есть, в результате сумма оказалась немногим меньше запланированной.

Напомним, что в технической спецификации положения конкурса указано, что в «Доме старообрядцев» планируют провести реновацию двух экспозиций - «деревенский двор» и «хозяйственная постройка», территорию последней из которых запланировано еще и благоустроить.

Общей же целью проведения данных работ является их приспособление к экспозиции «Сельскохозяйственные орудия труда первой половины 20 века в Даугавпилсском крае». 


Написать комментарий