Футбол: «Даугавпилс» приглашает на открытие сезона

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Вчера состоялась официальная презентация команды BFC „Daugavpils”. Первая официальная игра была сыграна и достигнута первая победа.

В преддверии первой домашки руководство, тренер и игроки команды поделились, что ждут от нового сезона.

Руководитель команды  Александр Исаков рассказал, что в первую очередь стоит задача вернуть зрителей на трибуны и показывать чистый футбол, чтобы отмыть имя Даугавпилса от скандалов договорных матчей. Все от этого устали и новая команда не за этим пришла в высшую лигу, чтобы бесславно уйти в небытие.

Понятно главная задача удержаться в элите латвийского футбола, зарекомендовать себя. Команда очень молодая составленная из местных ребят. В клубе только пять легионеров и им ещё предстоит доказывать своё место в основе.

Капитан команды Артём Мурдасов отметил: «Средний возраст наверно едва достигает 20 лет и, когда мы вышли в высшую лигу для нас это был невероятный эмоциональный подъем, и мы сейчас все горим желанием выходить на поле и доказывать, что это не случайность. Все понимают, что предстоит много работы и готовы к этому, чтобы радовать болельщиков независимо от того пять человек на трибуне или несколько тысяч».

Тренер команды Кирилл Курбатов видит, насколько мотивированы парни: «У всех горят глаза, все хотят выйти на поле. Ребята молодые, амбициозные, обижаются, что их не поставили в основу, но это футбол. У каждого есть возможность себя проявить».
В этом сезоне в высшей лиге будет четыре круга – 36 игр. Впервые отдельно будет играть чемпионат дублёров – три круга. Кроме этого многим ребятам предстоит сыграть в своих детско-юношеских чемпионатах.

Один из учредителей клуба Александр Трунин: «Команда никак не зарабатывает. Да и задача такая не стояла. За четыре года удалось создать структуру, в которой молодые ребята понимают, что от них требуют и что они могут получить взамен. Посмотрите на клубные майки – они абсолютно чистые, надеюсь, что своей игрой ребята привлекут серьёзных спонсоров».

А. Исаков добавил, что команда является полулюбительской – часть ребят ещё учится, кто-то параллельно работает. Артём Мурдасов и  Юрий Соколов также являются тренерами центра – работают с молодым поколением. Главная мотивация – любовь к футболу.

29 марта в 15.00 на стадионе «Строитель» всех приглашают на первую домашку команды против не простого соперника ФК «Лиепая». Вход на стадион свободный, но приходите пораньше. В честь открытия сезона в Даугавпилсе планируется развлекательная программа.


Написать комментарий