По словам Созинова, на сегодняшний день активные поиски извращенца продолжаются. В распоряжение полиции попал образец ДНК преступника, однако, кому он принадлежит, неизвестно, т.к. его нет в базе данных.

Всего эксперты проверили 80 образцов ДНК.

К настоящему моменту на причастность к данным преступлениям проведены уже 119 мужчин, приметы которых схожи с предложенным фотороботом и психологическим портретом насильника.

В ходе розыска подозреваемого полиция задержала еще троих мужчин, которые совершили другие преступления. В частности, один из них разыскивался по подозрению в ограблении.

На сегодняшний день улицы и дворы Иманты патрулируют общественные патрули, а также переодетые в гражданское сотрудники полиции.

Созинов выразил благодарность всем, кто оказывает посильную помощь в поимке педофила. Он также заметил, что есть и такие, кто обещает предоставить информацию только за деньги.

Приметы мужчины: рост 165-170 см, на вид ему 15-20 лет, может быть старше, но выглядит моложе своих лет. Темные, короткие, немного кудрявые волосы, густые брови, узкий лоб, лицо в прыщах со шрамах, скошенный нос, на руках родинки. На руке у мужчины может быть шнурок и цепочка с крестиком. Может быть одет в темную куртку, с зелеными вставками в районе груди, белую Т-футболку с синими полосками, коричневые брюки, черную спортивную обувь.

Правоохранительные органы создали психологический портрет преступника. Как полагают специалисты, это замкнутый одиночка, который, возможно проживает в Иманте. Возможно, в Иманте проживают его родственники. Нападения на детей были совершены на ул. Даммес и ул. Зентенес.

Мужчина говорит на русском языке, однако в полиции подчеркивают, что нельзя исключать: родным языком может быть и какой-то другой язык. В полиции не исключают, что сам педофил когда-то стал жертвой насильника.

По мнению полицейских экспертов, преступник не следит за новостями, поэтому распространенная ими информация не помешает следствию и он не станет скрываться.

Если вы располагаете любой информацией о данных преступлениях, просят звонить по телефонам 67086546, 110 или на анонимный телефон 67086677.