В Екабпилсе начнут работы по реновации детского сада «Kāpēcītis»

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

С 1 апреля начнутся работы по реконструкции Екабпилсского дошкольного учреждения «Kāpēcītis» (ул. Палеяс 15а), информирует муниципальный портал Екабпилса.

Для реализации данного проекта самоуправление Екабпилса заняло в Государственной кассе 1 328 282 евро, предназначенных на оплату строительных работ, строительного надзора и авторского надзора. Вторая часть займа, которая пойдет на приобретение оборудования в помещение, будет получена летом этого года, и сумма будет уточнена после завершения закупочной процедуры.

С 28 по 31 марта в детском саду переместят инвентарь, а затем закроют его для посетителей. С 1 апреля часть воспитанников «Kāpēcītis» временно будут размещена в дошкольном учреждении «Zvaigznīte» на улице Межа, а вторая часть – в одном из зданий Екабпилсской основной школы на улице Ригас. В детском саду «Kāpēcītis» всего 12 групп, общее количество детей – 269.

Работы по реновации будет проводить ООО «Jēkabpils PMK». В ходе ремонтных работ будет произведена реновация фасада и помещений, заменена сеть коммуникаций, благоустроена территория, а также приобретено нового оборудования в помещения. Запланировано, что все работы завершатся к 1 сентябрю 2014 года.


Написать комментарий