Налоги в Латвии слишком низки для удовлетворения потребностей государства 4

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Налоговая нагрузка в Латвии недостаточна для финансирования повседневных потребностей государства, признал министр финансов Андрис Вилкс в среду, 26 марта, на заседании парламентской комиссии по бюджету и финансам.

Он отметил, что сейчас налоговые поступления составляют примерно 26% внутреннего валового продукта Латвии, но их удельный вес уменьшается и приближается к 25%.

"То есть налоговая масса, или налоговая нагрузка адекватно недостаточна для того, чтобы профинансировать всё, что нам требуется повседневно. В связи с этим есть два направления - предприниматели говорят, что налоговая нагрузка в Латвии очень высокая и её надо уменьшить, но с другой стороны - финансирование многих областей тотально недостаточное", - сказал министр.

Он подчеркнул, что этот вопрос в последующие годы надо решить. "Либо мы страна, где налоговая нагрузка идёт к 20% экономики, либо мы страна, которая хоть сколько-то всё же уравнивается с остальными странами Евросоюза, особено, если говорить о Скандинавии и странах Северной Европы", - сказал Вилкс.

Он выразил уверенность в том, из-за приближения осенних парламентских выборов политики не желают говорить об этом вопросе. "Такова эта большая дилемма - в каком направлении Латвия будет двигаться", - заключил министр финансов.

Базовые расходы основного госбюджета Латвии в 2015 году планируются в размере 5,368 млрд евро, в 2016 г. - 5,342 млрд евро и в 2017 г. - 5,269 млрд евро.


Написать комментарий

Я так понимаю,что мой ребёнок должен ходить полуголым и в тряпье,но министр обороны заплатит НАТО за 6 самолётов,кучу ржавого металла,который назвали бронетехникой,прокорм американских вояк,которые будут отращивать животы в казармах,за содержание которых тоже должен заплатить каждый из латвийцев.Я должен оплатить и ваши санкции против России.Скажите,вам что Обама нарочно приказал провоцировать русских на латвийский майдан,только для того,что бы свалить Россию и Путина?Все ваши действия очень похожи на подобную провокацию.Смею разочаровать и вашего господина и вас,прихлебателей.Народ ещё быстрей покинет эту страну.И ничего не получит ни Обама,ни вы.

Говорят, что если вампир укусит человека, тот становится вампиром.
Так вот у меня такое впечатление, что латвийское правительство покусали бараны!

da davajte dojdem do niweti,zato gosudarstvo nawe veli4ajwee budet po karmanam pihatj kupjuri, ezditj po stranam otdihatj i zitj voobwem na wirokuju nogu!!! A mi prostoj narod zaplatim nalogi i vsjo 4to najdem v musorke to i poedim,odenem,obuim! Spasibo gosudarstvu i tak za " malenjkie ceni", na4inaja ot produktov, eto samoe elementarnoe, 4to nuzno kazdomu 4eloveku... vi dorogie nawi v restaranah pitaetesj, a mnogie horowo na 4to nibudj naskrebut! Ziljo doroguwee kakoje, nalogi za ziljo i zemlju! za vsjo.. pri polu4enii etih cifr prosto slez ne hvataet, kogda ponimaew 4to na ziznj ni 4ego ne ostajotsja! vi toljko govorite 4to gotovi pomo4, a sami ne mnogim pomogaete.. pomozete,a potom vsjo rovno pridumaete zakon ili nalog 4to bi vawu ze pomow ot nas zabratj! spasibo gosudarstvo!govorite raboti hvataet, d poprobujte sej4as ustroitsja bez opita raboti!! daze nau4itj ne hotjat ne 4emu ljudej, kogda ljudi sami hotjat rabotatj!

Господа не стесняйтесь -берите побольше на нато на майданы на свои зарплаты на самолеты патрулирующие небо...нам не жалко для вас..даже фиги с маслом!Повышению налогов-минималку а остальное будет в конвертах-люди себе на старость сами скопят!

Написать комментарий