Вилкс: «Это холодная война. Экономические санкции – вряд ли» 6

фото: Канцелярия государства
фото: Канцелярия государства

Российско-украинский конфликт привел к такому международному напряжению, которого мир не знал со времен холодной войны, признал министр финансов Андрис Вилкс в интервью LTV.

И ситуация скорее тупиковая, так как пойти на экономические санкции Запад вряд ли решится, считает он.

Впереди нас ожидает период, сходный с ситуацией конца 70-х – начала 80-х, ознаменованный жестким противостоянием России и Запада, говорит Вилкс. В то же время он прогнозирует, что противостояние будет выраженно показным, «игрой мусуклов», и предсказать, как оно повлияет на экономику, пока нереально.

Если на стороне России будут предприняты ответные экономические шаги – воздействие их на Латвию может быть весьма велико, хотя и постепенно, предупреждает Вилкс.

Совершенно неизвестно, как в условиях новой холодной войны будет действовать Россия, поэтому следует укреплять латвийскую армию и безопасность Балтии. Выступить с предложениями в этой сфере – прерогатива Министерства обороны, отметил Вилкс. Сам он усматривате широкое поле для сотрудничества Балтийских стран в оборонном секторе, в том числе с НАТО.

Минус – придется готовиться к неизбежному росту военных расходов, признал политик.

 


Написать комментарий

Карательный орден идёт на Восток,
из нор повытаскивав рожу Бендеры.
Он движим кровавым чудовищем,
льющим по миру невинную кровь.
Карательный орден идёт на Восток!

Nadoela eta isterija , denjgi narodnie hado tratitj na zdravooxranenie,razvitie molodezi,zabote o molodix semjax,dostojnuju starostj ,4tobi ljudi 4uvstvovali sebja zas4is4ennimi i s4astlivimi,a ne na dobituju voennuju texniku i razduvanie voennogo
bjudzeta.

"Карательный орден идёт на Восток, из нор повытаскивав рожу Бендеры. Он движим кровавым чудовищем, льющим по миру невинную кровь. Карательный орден идёт на Восток! " И

ohrenetj! sam puskin tak bi ne napisal... nu da, jemu spaisa nebilo...

" И ситуация скорее тупиковая, так как пойти на экономические санкции Запад вряд ли решится."
--------------------------------------------------------------------------------
Цугцванг ситуации Европы - это отсутствие какой-либо самостоятельной политики. Путин сто раз предлагал Меркель строить большую Европу (Китай, Япония - Россия, Беларуссия, Казахстан - ЕС). Америку побоку. Не захотела. Америка вбила клин. Теперь мячик на стороне ЕС (европейский выбор Украины)- нацики во власти, финансирование ярдов на 50. И это на фоне кризиса. США нужно софинансирование НАТО, вот и разговоры. Но, Латвия, как абсолютно зависимая страна, не может иметь свою независимую политику. Куда дует ветер - такая и риторика. Все очевидно. Никакой холодной или теплой войны не будет. Будут национальные интересы стран. А значит Россия будет сближаться с Японией и Китаем, а Европа, если ее кинут США развалится по клубам интересов. А США кинут обязательно. Не те они лихие ковбои уже. Правда Меркель может и передумать.

Понимаешь какое дело Вилкс.... Холодная война это экономическая война. И санкции это её основная часть.
Нужно набраться терпения, теперь это процесс долгий и болезненный. Есть хорошее высказывание по поводу всего этого - Земля она круглая.....

Посмотришь, с виду нормальный человек,но как скажет:Совершенно неизвестно, как в условиях новой холодной войны будет действовать Россия, поэтому следует укреплять латвийскую армию и безопасность Балтии, дух перехватывает от вида страны где каждый от грудничка до старца с автоматом а жить им в случае чего 1,5-2 часа.

Написать комментарий