Даугавпилсское ПЖКХ, вопреки заявлениям П. Дзалбе, не планирует объявлять новую закупку на поставку газа 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как говорится в письме Даугавпилсского ПЖКХ, полученном порталом Gorod.lv, на основании договора о делегировании управления домами от 2004 года, предприятие вправе самостоятельно заключать или прекращать действие договоров о предоставлении общественных услуг.

Также, как сообщается в письме, подписанном членом правления предприятия Евгением Оленовым, Даугавпилсская дума не давала предприятию распоряжения расторгнуть договор, заключенный между ПЖКХ и SIA “Latvijas propāna gāze”. Более того, на данный момент предприятие не планирует прекращать действие упомянутого договора и проводить новую процедуру закупки.   

Напомним, что  ещё прошлым летом вице-мэр Даугавпилса  Петерис Дзалбе заявлял, что ПЖКХ дан срок, чтобы решить вопрос с проведением нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов, так как, по мнению П. Дзалбе, договор был заключен со множеством нарушений, а цена, прописанная в нем, сильно “бьет по карману” жителей города. 

Позже, в конце прошлого года, говоря о том, как решается ситуация с поставкой сжиженного газа в многоквартирные дома Даугавпилса, и к чему привела переписка ПЖКХ с юристами предприятия «Latvijas propāna gāze» (LPG), П. Дзалбе сообщил, что самоуправление получило разъяснения от Комиссии по регулированию общественных услуг и от Антимонопольного совета о том, что собственники жилья имеют право выбора поставщика. В связи с этим рассматривается возможность подключить к домам города природный газ «Latvijas gāze», предложив жителям данную услугу.

Как оказалось, и сейчас, когда в ПЖКХ новый руководитель и от работы отстранены неугодные сотрудники, комментарии и мнения ПЖКХ и вице-мэра о поставках газа разнятся.


Написать комментарий

значит есть откат,в интергазе дешевле

потому что были нарушены права жителей. на каком основании были проданы за 1лат цистерны для газа во дворах. Цистерны должны принадлежать думе., чтобы можно было бы объявлять конкурс и сдавать на время эти цистерны тому кто выиграл конкурс. права нарушены по полной. а вообще Латвияс пропана газе пусть вместе со своими цистернами идёт далеко и на долго.

Не важно что было когда-то. Вопрос в том, что Дзалбе говорил, что пжкх УЖЕ работает над решением этой проблемы. А Оленов сообщил, что понятия не имеет о чем идет речь. Значит Дзалбе...

"Не важно что было когда-то. Вопрос в том, что Дзалбе говорил, что пжкх УЖЕ работает над решением этой проблемы. А Оленов сообщил, что понятия не имеет о чем идет речь. Значит Дзалбе..." мнение

важно всё.
и то, что это не простые "бочки".
и то, что они никогда "думе"-самоуправлению не принадлежали и принадлежать не могли.
для вас-лектората, как и, в принципе, для всего "государства", а особенно его "правящей верхушки", совершенно не важно то, что подавляющая часть собственности,- что осталось в ЛР2 "осязаемого" от ССЛР , не было оформлено как это определено международным Регламентом при передаче собственности (а особенно недвижимости) от одного юрлица другому.
но в данном случае это уже не важно.
важно то, что П.Дзалбе в своеём предвыборном развешивании доверчивым горожанам лапши на уши, изображал свою деятельность насколько мог кипучей и продуктивной.
но,... попав к кормушке, где ему не просто дали веьма хлебную должность (и не одну!) и разъяснили куда можно "плевать", а куда - нельзя.
и теперь, даже откючив свой предвыборный "рупор" - сайт duma.lv , чтобы не надоедали ненужными ему приставаниями, он со спокойной совестью может четыре года "успешно работать" (изображать заботу об избравших его дурачках) в укрепление благосостояния своей семьи.
ПЖКХ-же, само ситуацию не изменит.

самоуверенные-же горожанчеги слишком ленивы и тупы чтобы всего-лишь исполнить ДАЮЩИЙ ИМ СВОБОДУ ОТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РЭКЕТА Регламент закона о приватизации и, всего-лишь,!!! "на общем собрании ОБЩНОСТИ Определить форму управления домом". после чего они автоматически сМОГУТ РЕШАТЬ ВСЕ необходимые и актуальные для них ВОПРОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
не надо им это.уже почти 10 лет.
не знает "наш человек" что со свободой делать.
прав Ватмахтер.

Написать комментарий