Из-за большого интереса потенциальных поставщиков трамваев в Даугавпилс продлён срок конкурса 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вскрытие конвертов с предложениями претендентов открытого конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс переносится на месяц и состоится не 27 марта, как планировалось изначально, а 23 апреля.

Как порталу Gorod.lv рассказала член правления «Daugavpils satiksme»  Сабине Шнепсте, срок продлён в связи с тем, что у претендентов есть большой интерес к конкурсу, однако претенденты, которые являются иностранными производителями,  не успевают подготовить  предложения в срок в связи с необходимостью перевода документации. 

Как рассказала С. Шнепсте, пока самый большой интерес ко второй части контура, т.е. поставке 4 шестиосных вагонов. Вопросов о четырёхосных вагонах пока никто не задаёт, возможно, претендентам всё ясно и они уже готовят предложения, предположила член правления.  

Министерство разрешило продлить срок получения заявок на конкурс, а срок реализации самого проекта теперь составляет 31 августа 2015 года. Таким образом, шансы Даугавпилса наконец-то получить долгожданные вагоны немного выросли.

Напомним, что на этот раз конкурс на поставку трамваев разделён на 3 части: А — 8 четырёхосных вагонов, B – 4 шестиосных, C – 2 четырёхосных. Как ранее сообщала С. Шнепсте, в положении конкурса заказчик не имеет права указывать конкретную марку производителя, поэтому участвовать в конкурсе смогут разные фирмы. Координатор проекта сообщила, что документация конкурса разработана таким образом, чтобы максимально увеличить число претендентов и максимально снизить вероятность поступления жалоб.


Написать комментарий

Я ничего неимею против нашей думы,но извините ,муницыпальные предприятия работают как в советское время.Один работает 10человек стоит и смотрит.По поводу трамваев,вообще позор.Это надо додуматся покупать трамваи в Белоруссии.Складывается впечатление ,что в городе нет ни одного технически грамотного человека.В своё время город уже наелся "газелями"скорой помощи.История повторяется.Это неупрек нынешней думе,а напоминание.Наведите порядок с кадрами.

"Я ничего неимею против нашей думы,но извините ,муницыпальные предприятия работают как в советское время.Один работает 10человек стоит и смотрит.По поводу трамваев,вообще позор.Это надо додуматся покупать трамваи в Белоруссии.Складывается впечатление ,что в городе нет ни одного технически грамотного человека.В своё время город уже наелся "газелями"скорой помощи.История повторяется.Это неупрек нынешней думе,а напоминание.Наведите порядок с кадрами." алекс

можно купить французкие. вопрос в том, сколько их будет, цена здесь играет роль.

И так до бесконечности.Ну "выиграет" один,притащит сюда вагон,а с ним,как с белорусским,типа не годен.И опять всё по новой.Зато денежки комиссии капаютЬ.

belorussikje tramvai kulakova s jankovkoj zakupali,esli chto.te belorusskije tramvai,kotorije s bolshoj natjazhkom mozhno bilo nazvat nizkopolnimi,pust belorusi sebe zabirajut,i sami na nih ezdjat.esli za 1,5 goda oni sdelali tolko 1 vadon,legko poschitat skolko vremeni im bi ponadobilos sdelat ostalnije 11.

при тёплой зиме, без снега и мороза (2 недели были небольшие морозы ) так затянули ремонт с трамвайными путями. Типа нет новых трамваев, то некуда и с путями торопиться.
Зато в городе полно юристов, работников таможни , торговцев , но технически грамотных людей надо искать с фонарём.

Одновременно вырастут расходы на приобретение запчастей, поскольку число поставщиков увеличивается (техника, особенно приобретенная в ходе этих так называемых конкурсов, ломается чаще, чем произведенная до начала 90-х прошлого века). Следовательно, подорожают билеты за проезд. Подождем-с.

Главная проблема что требуют перевод документации на латышский язык, ни белоруссам, ни французам такие заморочки не надо!

Написать комментарий