Ригу посетит король Швеции Карл XVI Густав с супругой

фото: upogau.org
фото: upogau.org

Сегодня и завтра в Латвии по приглашению президента Латвии Андриса Берзиньша будут находиться с визитом король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия, информирует радио MIX FM 102,7.

Королевскую чету будет сопровождать официальная делегация с участием членов правительства, а также делегация предпринимателей, сообщили в посольстве Швеции.

Цель визита - подтвердить и закрепить дружественные отношения между Латвией и Швецией в политике, культуре и экономике. Король и королева проведут официальные встречи с президентом Берзиньшем и спикером Сейма Солвитой Аболтиней, возложат цветы к памятнику Свободы и посетят Музей оккупации.

Официальная церемония встречи королевской четы у Дома Черноголовых состоится в 10.00, затем последует встреча короля и президента Латвии, встреча делегаций и пресс-брифинг.

Церемония возложения цветов у памятника Свободы назначена на 11.40. В 14.30 Карл XVI Густав откроет латвийско-шведский бизнес-форум. В 15.25 предусмотрена презентация Латвийской национальной библиотеки, в 16 часов - посещение посольства Швеции, а завершится первым день визита торжественным ужином.


Написать комментарий