В Великобритании женщине запретили вскармливать грудью младенца на людях

фото: dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

Мать, которой сказали, что она не может кормить грудью своего новорожденного ребёнка в комнате ожидания в больнице, назвала отношение Государственной службы здравоохранения к ней «омерзительным».

Джемма Мерфи (Gemma Murphy) была доведена до слез после того, как медсестра отвела ее в отдельную комнату, чтобы она могла вскармливать шестинедельного Ниама, не оскорбляя других пациентов.

По информации RuConnect.co.uk, ей предложили уйти, хотя ни одна из шести сидящих в зале ожидания женщин не жаловались.

37-летняя миссис Мерфи пошла в больницу Святого Креста в Регби, Уорикшир, для сдачи анализов, чтобы определить, больна ли она до сих пор она гестационным диабетом, который развился в период её беременности.

Вчера в больнице утверждали, что существует риск для здоровья и безопасности матерям. Пациенты, сдающие такие анализы, иногда падают в обморок, поэтому им не стоит приносить младенцев с собой.

Тем не менее, мистер Мерфи заявил: «Мы понимаем, что это может быть проблемой, если бы мать пришла с ребенком одна.

Но я был с Джеммой и Ниамом».

Активисты вчера раскритиковали больницу.

Джанет Фаил (Janet Fyle), профессиональный политический советник в Королевском колледже акушерок, назвала действия больницы «постыдными», добавив: «Женщины должны иметь возможность кормить грудью везде, где они этого пожелают».


Написать комментарий