Детская библиотека Даугавпилса признана самой творческой и активной в Латгалии 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсский филиал Латгальской центральной библиотеки - детская библиотека «Zīlīte» получила очень значимую и ценную для нее награду.

Латвийская национальная библиотека признала ее самой активной и самой творческой во всем Латгальском регионе.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель библиотеки «Zīlīte» Анна Пакере, полученный диплом доказывает, что постоянная и кропотливая ежедневная работа с детьми, их родителями, а также другими их родственниками и друзьми ведется не зря. Ведь конкурировать пришлось со всеми библиотеками страны.

По словам руководителя, решающим фактом для присуждения победы оказалось очень активное участие читателей библиотеки в работе Детского и юношеского жюри в течение всего прошедшего года. Любители чтения самого разного возраста весьма активно голосовали за понравившуюся книгу и заполняли электронные анкеты.

Свое звание самой активной и творческой детской библиотеки «Zīlīte» получила совершенно заслуженно. Согласно статистике, ее ежегодно посещают в общей сложности почти 2 400 человек, из которых более 1 870 посетителей являются читатели до 18-ти лет. Привлекают такое солидное число юных посетителей не только наличие богатого ассортимента литературы самых разных жанров, но и множество проводимых в библиотеке мероприятий для разных возрастных категорий.

Не остаются забытыми родители маленьких читателей, сопровождающие их в библиотеку родственники и друзья, а также дети с особыми потребностями, для которых проводят специальные выездные мероприятия.

Коллектив детской библиотеки «Zīlīte» благодарит всех своих читателей и посетителей. Особенная благодарность ученикам основных школ Vienības и Saskaņas, а а также учащимся и педагогам 3-й средней школы Даугавпилса и основной школы Таборе.

 


Написать комментарий

просто замечательные девочки там работают ! Вожу ребенка на субботние занятия ! Все нравится !

только заслуга расцвета библиотеки еще и предыдущего руководителя. Именно эта женщина подняла библиотеку до такого уровня.

Написать комментарий