Рекорд манежа обновлен. Оба главных приза отправились в Беларусь

18 ноября, в 87-ю годовщину провозглашения независимости Латвийской Республики, в легкоатлетическом манеже состоялся II Международный турнир по прыжкам в высоту на призы Хенрика СИЛОВА - отличного педагога и прекрасного спортсмена. Он первым в Латгалии в июле 1954 года преодолел магические два метра.

На старт вышли перспективные молодые ребята и девчата из России, Беларуси, Литвы и Латвии, всего – более 100 участников, четыре возрастных группы.
Соревнования удались. Самое главное: 2м 10см преодолел прыгун в высоту из Витебска Сергей Кабяко, причем легко и изящно. Личный рекорд Сережи – 2м 18см, но в межсезонье показать результат, близкий к личному рекорду – подтверждение класса. Рекорд манежа превышен сразу на 4 сантиметра. 2 метра 10 сантиметров – такова высота, которую осилил Сергей Кабяко в наш государственный праздник, 18 ноября 2005 года.
И среди девушек лучшей была прыгунья в высоту из Беларуси Мария Нестерчук – 1м 70см. Неплохо! Хотя специалисты ждали большего: рекорд Марии – 1м 88см.
Говорил с председателем Федерации легкой атлетики Москвы Олегом Курбатовым. Он же – советник мэра Москвы по проведению массовых спортивных мероприятий. Олег убежден: связи надо налаживать. Поэтому и привез в Даугавпилс пятерых талантливых молодых легкоатлетов.

22.11.2005 , 10:27

Андрис РУКЛИШ


Написать комментарий