Балви: Регулятор утвердил новый тариф на теплоэнергию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 марта этого года Регулятор утвердил поданный АО «Balvu Enerģija» новый тарифный план на отопление, информирует портал Балвского края.

С 26 апреля 2014 года окончательный тариф на теплоэнергию в Балви составит 51,51 EUR/MWh (без НДС). Новый тариф по сравнению с предыдущим вырос на 6,5%, но все же до сих пор стоимость отопления в Балви является одной из самой низких по стране.

Еще в прошлом году АО «Balvu Enerģija» обратилась в Регулятор с заявлением рассмотреть и утвердить новый тарифный проект. Изначально проект предусматривал увеличение тарифа на 7,2%. Регулятор же, оценив основания для повышения стоимости отопления, попросил предприятие уточнить позиции издержек и запланированный расход топлива. В итоге  «Balvu Enerģija» подала новый уточненный проект, который предусматривал повышение тарифа на теплоэнергию на 6,5%.

Нынешний тариф на теплоэнергию составляет 48,38 EUR/MWh и был установлен два года назад. За это время увеличились издержки на отопление – выросли расходы на топливо, увеличились издержки на ремонт  и техническое обслуживание оборудования, а также поменялись другие  позиции.


Написать комментарий