В Великобритании небольшие школы «могут закрыть для сохранения денежных средств»

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

По словам сэра Дэвида Белла (David Bell), министры должны рассмотреть слияние некоторых школ в одно объединение под руководством исполнительного директора или полное закрытие школ в крайних случаях.

Небольшие школы нуждаются в реформе, потому что на поддержание заведения с менее чем 100 учеников затрачиваются большие суммы денег, сообщает RuConnect.co.uk.

Сэр Дэвид сказал, что это требуется, в основном, не для того, чтобы сократить расходы на школы и международное развитие, а сколько для того чтобы направить крупные суммы от сокращения этих расходов в университеты, защиту и полицию.

Эти слова прозвучали на фоне продолжающихся опасений по поводу сокращения средств на финансирование высшего образования.

На прошлой неделе было заявлено, что предстоящее повышение пенсионных взносов для учителей будет иметь «катастрофические последствия» на школах, несмотря на заявления правительства, потребуются дополнительные £350 миллионов для бюджета в сфере образования.

Но критики утверждают, что можно также экономить на помощников преподавателей, которые не всегда находят хорошее применение на уроках.


Написать комментарий