«Третий вариант» расскажет даугавпилчанам, как можно начать новую жизнь в свой день рождения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Любители театра давно уже привыкли к тому, что труппа Центра культуры Даугавпилсского края «Третий вариант» постоянно удивляет их новыми находками и необычными премьерами.

Исключений не будет и на этот раз. В среду, 26 марта, на сцене краевого Центра культуры зрителям представят новую постановку – одноактную комедию «Утро именинника» по мотивам одного из ранних произведений известного латышского писателя Андрейса Упитса.

В основе пьесы лежит вполне реальная история. Человек, проснувшийся рано утром в собственный день рождения решает, наконец, начать жить по-новому: стать лучше, добрее, порядочнее.

По мнению режиссера спектакля Инты Ушкане, возвращение к классике труппы любительского театра не случайно. «Мы хотели сохранить языковой стиль автора, воссоздать атмосферу начала 20 века и особенность отношений между людьми», - считает режиссер.

Автор назвал свою пьесу комедией, но так ли это, решать уже самим зрителям, поскольку в жизни любого человека есть, скорее, элементы трагикомедии.

В создании костюмов для постановки и сценографии труппе очень помогла художница Ольга Гжибовска. Кроме того, неоценимую помощь оказал также коллектив охотников «Skrudaliena» под руководством Валерия Смаргуна.

Начало спектакля в 18:30. Стоимость билетов 1,42 евро.


Написать комментарий