Успехи школьников Ливанского края в государственных олимпиадах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В марте ученики школ Ливанского края приняли участие в различных олимпиадах государственного значения, сообщает портал Ливанского края.

1 марта в Риге прошли открытые олимпиады по английскому языку и немецкому языку среди 6-х и 9-х классов. По результатам онлайн теста для участия в олимпиаде по английскому языку из Ливанской 1-й средней школы были приглашены Наурис Утнанс, Сабине Пастаре, Илута Курсите, Ричард Кожуховский, Рудольф Кивлениекс, Мара Рудзите; из Яунсилавской основной школы – Адриана Дивра. В олимпиаде по немецкому языку участвовали Гинтс Лаздиньш, заслуживший почетную грамоту, и Эдийс Лацис из Ливанской 1-й школы, занявший в итоге третье место. Почетные грамоты по ангийскому языку получили Н. Утнанс, И. Курсите (уч. И. Зиемеле), С. Пастаре (уч. Э.Рубине).

В свою очередь, 12 марта в Риге прошла открытая олимпиада по домоводству и технологиям. От Ливанского края участвовали Мадара Канча и Божена Тейване (Ливанская 1-я средняя школа), Юстине Озолиня, Диана Чакша, Дана Кирилова, Ригонда Гракольская и Степан Викманс (Яунсилавская основная школа). По результатам олимпиады второе место заняла ученица Яунсилавской школы Р. Гракольская, третье место – Д. Чакша (уч. Л. Слица), почетная грамота досталось Божене Тейване (уч. М. Кулакова).

С 13 по 14 марта также прошла 64-я государственная олимпиада по математике, в которой участвовали ученики Ливанской 1-й средней школы Валтс Штолцерс, Майрис Иесалниекс и ученики Рудзатской средней школы Роберт Гроза, Маргита Рудзате, Лаура Бобуле и Ричард Григонис. На этой олимпиаде почетную грамоту заслужили Р. Гроза и Р. Григонис (уч. В. Спринге).


Написать комментарий