Бокс: Дюжина медалей в национальном первенстве

На протяжении трёх дней в Даугавпилсе проходили боксёрские поединки чемпионата Латвии.

Двоим парням удалось добиться чемпионского титула. Эдгар Корженевский (- 49 кг) в тяжёлом бою одержал вверх над своим более опытным соперником. Дмитрий Захаров (- 52 кг) одержал досрочную победу в финале.

Никита Лемякин (- 69 кг), Эвалд Тейкманис (- 64 кг) и Эвандер Сервут (-91 кг) стали серебряными призёрами чемпионата.

Денис Николаёнок, Михаил Балтын, Ритвар Шульга, Денис Андрушкевич, Алексей Рыбаков, Павел Федотов, Александр Липовка заняли третьи места.

Молодежная сборная Латвии примет участие в чемпионате мира 10-25 апреля в Софии (Болгария), в котором будет участвовать Эвандер Сервут. Этот чемпионат является отборочным турниром ко вторым юношеским олимпийским играм. Перед отъездом в Софию юниоры с 12 по 16 марта примут участие в международном турнире памяти Дана Поздняка в Вильнюсе. В составе команды Эвалд Тейкманис и Эвандер Сервут.

По итогам чемпионата в общекомандном зачёте вне конкуренции были боксёры из Риги. Даугавпилс на втором месте, следом расположились спортсмены Елгавы.