Полиция обеспокоена комментариями латвийцев в связи с событиями на Украине 9

фото: washingtonpost.com
фото: washingtonpost.com

Полиция безопасности (ПБ) обеспокоена распространением в интернете радикальных мнений в связи с событиями на Украине.

Соответственно увеличивается и число случаев национальной и этнической вражды, которые попадают в поле зрения ПБ.

В настоящее время ПБ анализирует отдельные радикальные комментарии в интернете о недавних событиях на Украине.

ПБ пока не комментирует, может ли повлиять радикализация мнений на мероприятия 16 марта.

Бывший начальник Государственной полиции Юрис Рекшня ранее заявил, что с учетом событий на Украине уровень конфронтации в день памяти латышских легионеров в этом году может быть выше.


Написать комментарий

Сами СМИ подсказывают людям, где морды бить и почему.

раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились.......
до 1990г общество в Латвии было единым.

"раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым." фок

потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. да то не говорить, а шептать друг другу на ушко. да и то думать прежде чем шептать, а не пойдет ли тот кому ты пошептал на ушко в КГБ, не на пишет ли на тебя донос. а будешь громко возмущатся тем что делает власть, произходит в стране и мире, то приедут ребятки из КГБ и отправят в тюрьмушку. или признав психом в дур дом. ну или как минимум попрощайся с перспективой карьерного роста, если плохо сказал и подумал про Советскую власть. так что да! Очень единым было общество. и почему раскололи только в 1990 году? вообще-то гражданство не дали 15 октября 1991 года. в девяностом декларировали возврат к независимости. а не думал почему Латыши вас так "обидели" в начале девяностых? может были давно обижены на вас сами Латыши, но только в девяностые получили возможность свободно выражать свое отношение, мнение, мысли, эмоции. думать, говорить и делать что хотят сами, а не то что им диктует и приказывает Сов власть, в рамках "единого" общества? это была иллюзия единого общества, а не единое общество. единство держалось на угрозах, запретах и страхах. да часто на мифических страхах, а не на реальных. часто на страхах из прошлого. но не надо про единое Советское общество сказки рассказывать. а сколько военных конфликтов было на т\ерритории экс совка в начале девяностых помните? как единые народы друг друга мочили. виноваты плохие дядьки со стороны? если бы не было предпосылков, ненависти друг к другу, если бы народ был реально единым, то послали бы всех дядь со стороны на три буквы. и совок бы не развалился, и общество бы не раскололось, и военных конфликтов не было бы. так что давайте не будем выдавать желаемое вами а реальность. не будем жить в сказке про единое общество, которого не было никогда.

""раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым."<br />потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. да то не говорить, а шептать друг другу на ушко. да и то думать прежде чем шептать, а не пойдет ли тот кому ты пошептал на ушко в КГБ, не на пишет ли на тебя донос. а будешь громко возмущатся тем что делает власть, произходит в стране и мире, то приедут ребятки из КГБ и отправят в тюрьмушку. или признав психом в дур дом. ну или как минимум попрощайся с перспективой карьерного роста, если плохо сказал и подумал про Советскую власть. так что да! Очень единым было общество. и почему раскололи только в 1990 году? вообще-то гражданство не дали 15 октября 1991 года. в девяностом декларировали возврат к независимости. а не думал почему Латыши вас так "обидели" в начале девяностых? может были давно обижены на вас сами Латыши, но только в девяностые получили возможность свободно выражать свое отношение, мнение, мысли, эмоции. думать, говорить и делать что хотят сами, а не то что им диктует и приказывает Сов власть, в рамках "единого" общества? это была иллюзия единого общества, а не единое общество. единство держалось на угрозах, запретах и страхах. да часто на мифических страхах, а не на реальных. часто на страхах из прошлого. но не надо про единое Советское общество сказки рассказывать. а сколько военных конфликтов было на т\ерритории экс совка в начале девяностых помните? как единые народы друг друга мочили. виноваты плохие дядьки со стороны? если бы не было предпосылков, ненависти друг к другу, если бы народ был реально единым, то послали бы всех дядь со стороны на три буквы. и совок бы не развалился, и общество бы не раскололось, и военных конфликтов не было бы. так что давайте не будем выдавать желаемое вами а реальность. не будем жить в сказке про единое общество, которого не было никогда. " RP

потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране.
----------------------------------------------------------
а что толку, что сейчас можно повозмущаться властью вслух, что меняется от этого? а ничего! абсолютно ни чего!спецом и разрешено болтать, что бы люди пар выпускали!
какие военные конфликты были в латвии?, ну побьют бывало морды русские латышам и латыши русским по пьяни, вот и все конфликты!а сейчас? только разреши, глотки друг другу перережут!
Mудозвон ты RP,с большой буквы.

"раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым." фок

Nevajag muldēt glupi! Es dzīvoju pirms 1990. gada un atceros cik vienota bija sabiedrība toreiz! Īpaši vienoti bija gulaga ieslodzītie un sargi, komunisti un vienkāršā tauta, čekisti un viņu upuri!

""раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым."<br />Nevajag muldēt glupi! Es dzīvoju pirms 1990. gada un atceros cik vienota bija sabiedrība toreiz! Īpaši vienoti bija gulaga ieslodzītie un sargi, komunisti un vienkāršā tauta, čekisti un viņu upuri! " Гость

в гулагах были такие как новодворская и те, кого из зависти заложили и оклеветали доброжелательные соседи, или сослуживцы.

"""раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым."<br />потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. да то не говорить, а шептать друг другу на ушко. да и то думать прежде чем шептать, а не пойдет ли тот кому ты пошептал на ушко в КГБ, не на пишет ли на тебя донос. а будешь громко возмущатся тем что делает власть, произходит в стране и мире, то приедут ребятки из КГБ и отправят в тюрьмушку. или признав психом в дур дом. ну или как минимум попрощайся с перспективой карьерного роста, если плохо сказал и подумал про Советскую власть. так что да! Очень единым было общество. и почему раскололи только в 1990 году? вообще-то гражданство не дали 15 октября 1991 года. в девяностом декларировали возврат к независимости. а не думал почему Латыши вас так "обидели" в начале девяностых? может были давно обижены на вас сами Латыши, но только в девяностые получили возможность свободно выражать свое отношение, мнение, мысли, эмоции. думать, говорить и делать что хотят сами, а не то что им диктует и приказывает Сов власть, в рамках "единого" общества? это была иллюзия единого общества, а не единое общество. единство держалось на угрозах, запретах и страхах. да часто на мифических страхах, а не на реальных. часто на страхах из прошлого. но не надо про единое Советское общество сказки рассказывать. а сколько военных конфликтов было на т\ерритории экс совка в начале девяностых помните? как единые народы друг друга мочили. виноваты плохие дядьки со стороны? если бы не было предпосылков, ненависти друг к другу, если бы народ был реально единым, то послали бы всех дядь со стороны на три буквы. и совок бы не развалился, и общество бы не раскололось, и военных конфликтов не было бы. так что давайте не будем выдавать желаемое вами а реальность. не будем жить в сказке про единое общество, которого не было никогда. "<br />потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. ---------------------------------------------------------- а что толку, что сейчас можно повозмущаться властью вслух, что меняется от этого? а ничего! абсолютно ни чего!спецом и разрешено болтать, что бы люди пар выпускали! какие военные конфликты были в латвии?, ну побьют бывало морды русские латышам и латыши русским по пьяни, вот и все конфликты!а сейчас? только разреши, глотки друг другу перережут! Mудозвон ты RP,с большой буквы." Гость

я не сказал что конфликты были в Латвии. я сказал что на территории экс СССР. кавказ и Азия. и еще Молдова. Грузия, Российский северный Кавказ, Карабах и война между Армянами и Азирами. гражданская война в Таджикистане. мало? и ты тоже не выдавай желаемое тобой за правду. никто не будет грызть друг другу горло, даже если разрешат. не Латыши Русским, не Русские Латышам. триньдеть и обижатся друг на друга можем, а войны не было, нет и не будет. вспомни Золитудскую трагедию. или благотворительные акции, где детям деньги на лечение собрать надо. жертвуют и Латыши и Русские. жертвуют не глядя на национальность ребенка. если Русский и Латыш соседи, то они как правило живут дружно и помогают друг другу даже. в бытовом плане конфликтов тоже нет. а сколько браков между Латышами и Русскими. так что не ври. себе не ври, мне не ври, других в заблуждение не вводи.

""""раскололи общество в 1990г, а теперь обеспокоились....... до 1990г общество в Латвии было единым."<br />потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. да то не говорить, а шептать друг другу на ушко. да и то думать прежде чем шептать, а не пойдет ли тот кому ты пошептал на ушко в КГБ, не на пишет ли на тебя донос. а будешь громко возмущатся тем что делает власть, произходит в стране и мире, то приедут ребятки из КГБ и отправят в тюрьмушку. или признав психом в дур дом. ну или как минимум попрощайся с перспективой карьерного роста, если плохо сказал и подумал про Советскую власть. так что да! Очень единым было общество. и почему раскололи только в 1990 году? вообще-то гражданство не дали 15 октября 1991 года. в девяностом декларировали возврат к независимости. а не думал почему Латыши вас так "обидели" в начале девяностых? может были давно обижены на вас сами Латыши, но только в девяностые получили возможность свободно выражать свое отношение, мнение, мысли, эмоции. думать, говорить и делать что хотят сами, а не то что им диктует и приказывает Сов власть, в рамках "единого" общества? это была иллюзия единого общества, а не единое общество. единство держалось на угрозах, запретах и страхах. да часто на мифических страхах, а не на реальных. часто на страхах из прошлого. но не надо про единое Советское общество сказки рассказывать. а сколько военных конфликтов было на т\ерритории экс совка в начале девяностых помните? как единые народы друг друга мочили. виноваты плохие дядьки со стороны? если бы не было предпосылков, ненависти друг к другу, если бы народ был реально единым, то послали бы всех дядь со стороны на три буквы. и совок бы не развалился, и общество бы не раскололось, и военных конфликтов не было бы. так что давайте не будем выдавать желаемое вами а реальность. не будем жить в сказке про единое общество, которого не было никогда. "<br />потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. ---------------------------------------------------------- а что толку, что сейчас можно повозмущаться властью вслух, что меняется от этого? а ничего! абсолютно ни чего!спецом и разрешено болтать, что бы люди пар выпускали! какие военные конфликты были в латвии?, ну побьют бывало морды русские латышам и латыши русским по пьяни, вот и все конфликты!а сейчас? только разреши, глотки друг другу перережут! Mудозвон ты RP,с большой буквы."<br />я не сказал что конфликты были в Латвии. я сказал что на территории экс СССР. кавказ и Азия. и еще Молдова. Грузия, Российский северный Кавказ, Карабах и война между Армянами и Азирами. гражданская война в Таджикистане. мало? и ты тоже не выдавай желаемое тобой за правду. никто не будет грызть друг другу горло, даже если разрешат. не Латыши Русским, не Русские Латышам. триньдеть и обижатся друг на друга можем, а войны не было, нет и не будет. вспомни Золитудскую трагедию. или благотворительные акции, где детям деньги на лечение собрать надо. жертвуют и Латыши и Русские. жертвуют не глядя на национальность ребенка. если Русский и Латыш соседи, то они как правило живут дружно и помогают друг другу даже. в бытовом плане конфликтов тоже нет. а сколько браков между Латышами и Русскими. так что не ври. себе не ври, мне не ври, других в заблуждение не вводи. " RPRP

не впутывай сюда конфликты с азиатами, они были всегда и будут всегда, речь о Латвии.ты говоришь латыши и русские дружили, а я разве сказал обратное? а по пьяни не считается.
но это было при ссср! а вот в 90 - ых народ Латвии поделили на 2 части и пропасть растёт к сожаленью!и ни каких заблуждений, что называется факты на лицо.

"потому что до 1990 Года, можно было только на кухнях говорить что тебе что-то не по душе, из того что делает власть и произходит в стране. " RP

А вы считаете, что сейчас у нас есть свобода слова? В стране, где ещё недавно грозились уголовной ответственностью и реальным сроком за "нелояльность к государству" и отрицание советской оккупации? Не смешите людей!

Написать комментарий