В Даугавпилсе и крае свою деятельность начинает группа заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже завтра, 4 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) в 16:00 состоится очередная встреча заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян, участие в которой могут принять как жители края, так и даугавпилчане.

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, после как активист покупок биологически чистых продуктов напрямую от крестьян из Сигулды поделилась своим опытом организации такого сотрудничества, в Даугавпилсском крае и городе начали размышлять о том, как можно было бы нечто подобное устроить и у нас.

Так, на последнюю встречу, состоявшуюся 25 февраля, пришли 8 женщин, в основном, жительниц Даугавпилса, заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян Даугавпилсского края, а также имеющих большое желание наладить все организаторские вопросы как можно быстрее.

По словам координатора данного движения в Даугавпилсе и крае Илзе Межниеце, группа только начинает свою работу, поэтому в нее еще могут успеть вступить те, кто до сих пор не был уверен, насколько это необходимо и найдет ли он на это время. 8 покупателей для одной группы — неплохое начало, в случае появление большего количества заинтересованных, можно будет создать еще одну группу, как это делают в других городах Латвии.

Как отметила И. Межниеце, завтра, 4 марта, на встрече будут присутствовать и крестьяне, которые представят свою продукцию на дегустацию. Участникам группы также будет необходимо решить, какие именно продукты и как часто они хотели бы получать от местных крестьян, а также решить другие организаторские вопросы.


Написать комментарий

это хорошо, но если только будут настоящие проверки на качество продукции. Не секрет, что многие селяне используют химикаты больше нормы, чтоб получить высокий урожай.
картошку сваришь, а она почернеет и тд......
Будут ли проверки ?

Это интересно. Держите в курсе.

Написать комментарий