В двух учебных заведениях Даугавпилса заменят освещение на сумму около 250 тысяч евро

фото: gorod,lv
фото: gorod,lv

На внеочередном заседании Финансового комитета, а потом и на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля депутаты утвердили решение об участии в проекте, который позволит провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города.

Если финансирование будет получено, проект коснётся Государственной гимназии и 16-й школы, где до 30 ноября планируется провести реновацию освещения, заменив старые светильники на энергосберегающие. В результате реализации проекта затраты на электроэнергию в данных учебных учреждениях может снизиться в 5 раз, также в результате работ проекта повысится энергоэффективность зданий.

Общая стоимость проекта может составить около 249 тысяч евро, из них 85% или 211 765 евро составит финансирование фонда KPFI, а самоуправления в лице Управления образования – 15% или 37 370 евро.

После реализации проекта самоуправление должно будет обеспечить работу учреждений, который вошли в проект, на протяжении 5 лет. Надзор за проектом поручено осуществлять Департаменту развития думы.      

В ходе утверждения решения вице-мэр  Дмитрий Родионов отметил, что нужно учитывать, что после реализации проекта в школах потребуется косметический ремонт.


Написать комментарий