День безопасного интернета в Пилскалне

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

В феврале во всем мире отмечался День безопасного интернета. Осознавая, что обеспечить безопасную интернет-среду – это ответственность каждого пользователя, библиотека Пилскалнской волости организовала для своих посетителей выставку «От камня до компьютера».

На выставке можно было узнать, как люди начали и как теперь передают друг другу информацию, информирует портал Илукстского края. Также в библиотеке прошли индивидуальные консультации для жителей по изучению социальных сетей и использованию интернетбанка.

Каждый посетитель библиотеки мог поделиться своим опытом в использовании интернета, принять участие в дискуссии и в создании информационного плаката «Будь умным пользователем интернета – знай, помни!».

Как это не было бы странно, многие люди никогда не забывают перед уходом закрыть все окна и двери, но в интернет-среде это предосторожность почему-то пропадает. Многие действуют безответственно и подло, так как считают, что в интернете все действия анонимны – большинство даже не подозревают, что все действия в виртуальной среде можно отследить…


Написать комментарий