Впервые за последние 30 лет в Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по боксу: федерация обратилась в думу за поддержкой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

17 февраля Даугавпилсскую думу посетила делегация, в которую вошли представители Латвийской федерации бокса и представители даугавпилсского отделения бокса.

Гости приняли участие в пресс-конференции, где сообщили, что  7-9 марта в Даугавпилсе (Волейбольная школа) состоится чемпионат Латвии по боксу.

Президент Латвийской федерации бокса Нил Журавлёв сообщил, что делегаты приехали просить помощи и поддержки в организации столь значимого мероприятия. Как рассказал Н. Журавлёв, в состав федерации входят 32 клуба, в которых занимаются около 3 тысяч человек. Федерация заботится о развитии спорта на всей территории Латвии, ежегодно в Даугавпилсе проходят 5 серьёзных турниров, но за последние 30 лет Латвийского чемпионата по боксу в Даугавпилсе не было. В связи с этим принято решение, что этом году чемпионат страны пройдёт именно в Даугавпилсе, и дума это решение поддержала. В Даугавпилсе много связанных с боксом традиций, в городе было много чемпионов различного уровня, поэтому в федерации надеются,  что Даугавпилс станет городом, где бокс будет развиваться ещё стремительнее.

Представитель местного отделения бокса  Евгений Хлопок выразил надежду на то, что чемпионат станет новой страницей в развитии бокса в Даугавпилсе и стимулом к возрождению этого вида спорта,  ведь традиции и достояние бокса в Даугавпилсе огромные.

Отвечая на вопросы журналистов, о том, за какой именно помощью обращается федерация, Н. Журавлёв сообщил, что для организации турнира нужна лишь моральная и информационная поддержка, так как с финансированием и организацией турнира всё в порядке.

В свою очередь, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что если мероприятие удастся, город ещё раз посмотрит ситуацию и перспективы развития бокса. Так как база для тренировок требует улучшения, и это есть в планах самоуправления, возможно, процесс попробуют ускорить, сообщил мэр.


Написать комментарий