В Вишкской волости ищут обслуживающую фирму для вывоза отходов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации бюро по надзору за закупками, 13 февраля Вишкским волостным управлением был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории всей волости.

Предметом договора является сотрудничество между самоуправлением и обслуживающей фирмой в сфере обхозяйствования мусора на территории Вишкской  волости. Целью данного сотрудничества является определить порядок работы обхозяйствования отходов, чтобы защитить окружающую среду, жизнь и здоровье людей, а также имущество физических и юридических лиц от влияния на них хозяйственных отходов.

Площадь территории Вишкской волости составляет 104 квадратных километра, количество населения - 1960 человек (из которых 390 проживают в многквартирных домах и 410 в частных). Кроме того, на территории волости находится примерно 16 учреждений и предприятий, самыми большими из которых являются Шпогская средняя школа, Вишкский Центр социальной опеки, Шпогская худодетвенная и музыкальная школа, А/О «Latgales Bekons» и ООО «Agraris». Самоуправление также заведует 8 кладбищами, эстрадой и спротивным стадионом в поселке Вишкский техникум. Примерное количество отходов за год может составить 600 кубических метров.

Согласно положению конкурса, Вишкское волостное управление планирует заключить договор с обслуживающей организацией, который будет действовать с 1 апреля 2014 года до 31 марта 2017 года, или, 36 месяцев.

Остается только добавить, что свои заявки все заинтересованные в Вишкское волостное управление (ул. Сколас 17, Шпоги, Вишкская волость, Даугавпилсский край) до 10:00 24 февраля. Заметим, что претендент не может предлагать варианты закупки, а также может подавать свою заявку исключительно на весь объем отходов.


Написать комментарий