Россиянин Виктор Ан вышел в олимпийский финал по шорт-треку

Представитель сборной России по шорт-треку Виктор Ан вышел в финал олимпийских соревнований.

Спортсмен преодолел дистанцию 1500 метров со вторым результатом в своем забеге — 2 минуты и 16 секунд. Первым к финишу пришел китаец Тянью Хань (2 минуты и 15,85 секунды).

В полуфинальных соревнованиях по шорт-треку также участвовал другой российский спортсмен, Семен Елистратов. В своем заезде он показал лишь четвертый результат. Таким образом, за медали он побороться не сможет.

Финал на дистанции 1500 метров состоится в понедельник, 10 февраля, в 16:05 по московскому времени.

Виктор Ан является трехкратным чемпионом Турина: в составе южнокорейской сборной на Олимпиаде 2006 года он завоевал золото на дистанциях 1000, 1500 и 5000 (эстафета) метров. С декабря 2011 года спортсмен представляет Россию. Олимпиада в Сочи стала первыми Играми Ана в статусе россиянина.