В Тукумсе торговый центр признан опасным для людей

фото: ntz.lv
фото: ntz.lv

Вчера в Тукумсе, около 17:00, основываясь на решение Строительного управления Тукумского края, был в срочном порядке закрыт супермаркет "Rimi" по адресу ул. Паста,14.

3 февраля Строительное управление получило заключение компании "ARA intellect", в котором было сказано, что сэндвич-панели крыши торгового центра находятся в аварийном состоянии, необходим срочный ремонт и укрепление панелей, сообщает портал ntz.lv.

О том, что на крыше магазина была обнаружена деформация, в Тукумсе узнали еще 12 декабря, после чего была заказана независимая экспертиза.

По сообщению очевидцев, тукумская полиция блокировала вход в торговый центр. Правда, тем, кто находился в магазине дали возможность завершить покупки, после чего посетители и работники были эвакуированы. Руководство магазина и мелких торговых точек, находящихся внутри здания, были удивлены столь неожиданным решением - закрыть магазин срочно. Они обеспокоены тем, что товар, оставшейся в магазинах, будет испорчен в случае ремонта.

Напомним, что проверки по всей стране прошли после трагических событий в Риге, когда в торговом центре Maxima обрушилась крыша, в результате чего погибли 54 человека, десятки людей пострадали.


Написать комментарий