В Илуксте завершился читательский марафон «Детское жюри 2013»

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

Уже второй год подряд в читательском марафоне «Детское жюри» активно принимают участие учительница и дети из старшей группы «Lācēni» дошкольного образовательного учреждения «Zvaniņš», сообщает портал Илукстского края.

30 января юные читатели посетили Илукстскую городскую детскую библиотеку, чтобы оценить шесть прочитанных книг. Обыграв и обговорив сюжеты книг, было установлено, что больше всего детям понравилась книга Д. Меллинга «С кем обняться медвежонку?» о медвежонке Дугласе. Простой, весёлый текст с отличными иллюстрациями на каждом развороте. А ещё тема, которая по-настоящему важна для всех малышей - Дуглас, очаровательный медвежонок, проснулся однажды утром и почувствовал, что ему нужно обняться. Он отправился на поиски того,  с кем бы обняться, но это оказалось не так просто…

На втором месте оказалась книга стихотворений И. Зандере «Лиза Анализ и другие больничные рифмы» («Līze Analīze un citi slimnīcas skaitāmpantiņi»).

Дети, надев белые халаты, с удовольствием почувствовали себя в роли умного врача, рифмуя стишки, ознакомились с термометром и многим другим. 15 тематических стихотворений из книги Зандере помогают деткам победить грусть и тоску и быстрее выздороветь!

На третье место юные читатели определили сборник рассказов немецкого детского писателя и иллюстратора Яноша «О, как ты прекрасна, Панама!» о приключениях маленького медведя и тигра.

В конце мероприятия дети передали привет героям книг конкурса «Детское жюри 2013», нарисовав их портреты. За участие в марафоне все маленькие читатели получили ручки и закладки!



Написать комментарий