Правила подразумевают, в том числе, и определенный размер шрифта на упаковке продуктов. Кроме того, все надписи должны сильно выделяться, и не могут сливаться с фоном. Список аллергенов, которые содержатся в продуктах, должен быть отчетливо выделен другим шрифтом или цветом — как на упаковке фасованной продукции, так и на нефасованной.

На упаковке мясных и рыбных продуктов, которые произведены из разных кусков, но производят впечатление цельной части, должна быть размещена надпись "формированное мясо" и "формированная рыба".

Кроме того, если мясо или мясной продукт был повторно заморожен, об этом также нужно будет оповещать потребителя путем размещения надписи на этикетке.

С 13 декабря 2014 года производитель или импортер замороженной мясной и рыбной продукции также будет обязан указать дату заморозки товара, или дату первой заморозки, в случае если товар заморожен повторно.

Минземледелия сообщает, что продукты питания, выпущенные на рынок до 13 декабря 2014 года, и чьи упаковки не отвечают новым требованиям, можно будет продавать до тех пор, пока не кончатся их запасы.