В Дагдском крае занятия по американскому английскому языку запланировано продолжить на летних каникулах

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

В центре молодежных инициатив Дагдского края близится к завершению проект «Время английского языка» по программе малых грантов посольства США в Риге, информирует портал Дагдского края.

Начиная с февраля 2013 года и до 26 января 2014 года, почти каждую субботу в центре собирались добровольцы из числа молодежи, чтобы провести занятия по американскому английскому языку для детей младшего школьного возраста. В свою очередь, чтобы учебный процесс был более качественный, на занятиях присутствовали в качестве консультантов-помощников  учителя английского языка.

На занятиях использовалась учебная литература, приобретенная в рамках проекта, и современные методические материалы – электронные. Уроки английского языка проходили весь год, но наибольший наплыв детей пришелся на летние каникулы. Тогда занятия посещали 15-18 детей.

В конце проекта были оценены достижения учеников и награждены участники. Одиннадцать самых активных посетителей уроков получили благодарственные грамоты, а руководители занятий – молодые волонтеры, получили сертификат, который подтверждает умение использовать полученные в школе знания английского языка вне учебного время.

Изначально проект должен был продлиться до конца января, но оценив успехи и другие аспекты, участники приняли решение продолжить занятия на летних каникулах.


Написать комментарий