Вооруженная тростью пенсионерка отбила нападение грабителей 1

фото: telegraph.co.uk
фото: telegraph.co.uk

В английском графстве Шропшир произошел удивительный инцидент: 66-летняя женщина отбила нападение грабителей и защитила своего 72-летнего тяжелобольного мужа.

Как сообщает The Telegraph, несколько дней назад в дом супругов Холдинг забралось трое грабителей, которые неожиданно столкнулись с решительно настроенной хозяйкой коттеджа. Злоумышленники попытались обмануть пенсионерку рассказом о том, что они увидели подозрительного мужчину, проникшего в здание, поэтому пошли за ним следом, чтобы поймать вора.

Однако 66-летняя Маргарет Холдинг (Margaret Holding), ушедшая на пенсию с должности менеджера отеля, не поверила ни единому слову и встала на оборону жилища, вооруженная лишь своей тростью. 

“Мы оставили заднюю дверь открытой для нашего племянника, поэтому услышав шум, я позвала его по имени, но так и не дождалась ответа, - вспоминает женщина. - Когда я спустилась вниз, то увидела незнакомых людей, которые сказали, что какой-то мужчина прячется под кроватью или за нашим шкафом. Вот тогда я заявила им, что это невозможно, и, замахнувшись тростью, сказала им убираться, пока я не пустила ее в дело”. 

Такой поворот событий обескуражил горе-налетчиков и один из них, находившийся “на прицеле” у пенсионерки, попросил не бить его. 

“Он постоянно повторял “не бей меня, не бей меня”, но я не опустила палку и объяснила им, что непременно нанесу удар, если они попробуют сделать хоть один шаг вперед”, - говорит отважная англичанка. 

Пока пенсионерка удерживала грабителей, ее 72-летний тяжелобольной муж Реджинальд, который находился в спальне на втором этаже, услышал, что происходит и вызвал полицию. 

В это время двое мужчин, постепенно отступавших назад, выбежали из дома, но третий преступник поступил совершенно противоположным образом - он побежал наверх и начал рыться в вещах супругов. Маргарет не стала отступать и, поднявшись следом, использовала свою трость, чтобы защитить супруга от грабителя. 

Ее нападение и крики о скором появлении полиции заставили третьего злоумышленника покинуть дом с пустыми руками. 

“Они выглядели очень угрожающе, и я убеждена, что если бы не поступила таким образом, то они причинили бы нам вред. К счастью, они убежали через заднюю дверь. Я напала на них, чтобы защитить своего мужа, подключенного к кислородному баллону. Знаете, если бы они вернулись, я бы поступила точно так же”, - заключила храбрая пенсионерка. 


Написать комментарий

Молодец бабуля