KNAB даёт неоднозначные комментарии по делу о заключенных между «Daugavpils siltumtīkli» и “Latneftegaz” договорах 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно официальному письму, полученному порталом Gorod.lv от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 27 декабря прошлого года, KNAB проводит доследственную проверку о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz", а также оценивает соответствие действий должностных лиц общества капитала самоуправления определенным законом «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц» ограничениям, запретам и обязанностям.

Отметим, что ранее, в сентябре прошлого года, на вопрос портала о том, какие действия предпринимает KNAB в связи с полученным от Алексея Лоскутова заявлением о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году, пресс-секретарь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Инта Шабоха сообщила, что Бюро в ходе доследственной проверки оценило заявление, и полученная информация передана в юрисдикцию Латгальскому региональному управлению Государственной полиции.

В ответе же, полученном в декабре и подписанным начальником KNABа Ярославом Стрельченком, говорится, что Бюро продолжает доследственную проверку и о её ходе и результатах сможет проинформировать только поле завершения проверки.

В случае, когда ответы столь важной госструктуры не дают особой ясности деле о данном деле, можно понять одно - дело не закрыто.
Напомним, что депутат Даугавпилсской думы  Александр Самарин тоже продолжает собственное расследование, касающееся предприятия «Daugavpils siltumtīkli» и заключенного предприятием в 2009 году договора с фирмой  Latneftegaz. Комментируя свои действия, депутат сообщил, что открывшиеся факты о пропавших к договорам о поставке теплоэнергии  приложениях, отписках руководства Теплосетей, странном поведении мэра Даугавпилса и позиции полиции говорят о том, что всё это не случайно. А. Самарин даёт понять, что часть приложений к договорам с Latneftegaz пропали, причём не случайно. Примечательно, что полиция, куда депутат обратился с заявлением, попросив призвать к ответственности должностных лиц в соответствии с законом о сознательном сокрытии документов, по словам народного избранника, дала ответ о том, что документов, о которых говорит народный избранник нет, как нет и основания для возбуждения дела.

Приложение


Написать комментарий

Видимо включена тормозная система с усилителем

Обменники берут штурмом

ЦБ сдвинул вверх границы бивалютного коридора на 15 копеек
Граждане скупают валюту
Свобода в финансах, но не в политике

Резкий скачок курсов доллара и евро спровоцировал панику среди населения и привел к дефициту наличной иностранной валюты в офисах банков. Кредитные организации начали лимитировать суммы продажи валюты «в одни руки».

А то никому не понятно, чтоо КНАБ делает то, что велит партия Единство, членом которой является Янис Лачплесис...

Написать комментарий